Рейтинг@Mail.ru
Крым дополнительно получит 6,7 млрд рублей на ремонт дорог – Аксенов - РИА Новости Крым, 25.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крым дополнительно получит 6,7 млрд рублей на ремонт дорог – Аксенов

Аксенов: Крым дополнительно получит в этом году 6,7 млрд рублей на ремонт дорог

ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТРАССА - РИА Новости, 1920, 25.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 мая – РИА Новости Крым. Согласно решению президента РФ Крым в этом году дополнительно получит в этом году 6,7 миллиарда рублей на ремонт улично-дорожной сети в муниципалитетах. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.
"Благодаря решению президента и поддержке федерального правительства Республика Крым получит около 6,7 млрд рублей на ремонт автомобильных дорог в муниципальных образованиях", – написал руководитель региона в своем Telegram-канале.
Аксенов отметил, что республика гарантированно получит эту сумму, и призвал профильные ведомства и руководство муниципалитетов выстраивать соответствующую работу с подрядчиками.
Ранее министр транспорта Крыма Николай Лукашенко сообщил, что в ближайшие три года республика получит 166 миллиардов рублей на ремонт и строительство дорог.
Наиболее значимыми объектами, которые планируется ввести в эксплуатацию в этом году, являются строительство дороги к крепости Керчь (5,7 км), ремонт подъездных дорог к Арт-кластеру "Таврида" общей протяженностью более 23 км и капремонт участка дороги от набережной поселка Орджоникидзе (Феодосия) до завода "Гидроприбор".
Также планируется отремонтировать 25 мостов и путепроводов протяженностью около одного километра. По словам министра, к 2025 году долю нормативного состояния крымских дорог регионального и межмуниципального значения планируется довести до 50%. В 2014 году только 15% автомагистралей Крыма соответствовали установленным требованиям.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Сотни миллионов на ремонты: где в Крыму починят дороги
Новую трассу из Керчи в Джанкой хотят построить в Крыму – Аксенов
"ВАД" построит дорогу второго яруса в обход Алушты – минтранс
Дорожные работы
Сколько денег получит Крым на ремонт дорог в ближайшие три года
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала