Рейтинг@Mail.ru
Сотни миллионов на ремонты: где в Крыму починят дороги - РИА Новости Крым, 11.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сотни миллионов на ремонты: где в Крыму починят дороги

Глава Крыма определил подрядчиков на производство дорожных работ

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоДорожные рабочие
Дорожные рабочие - РИА Новости, 1920, 11.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 мая - РИА Новости Крым. Власти Крыма определили подрядные организации, которым предстоит отремонтировать дороги в Симферополе, Керчи, Феодосии. Соответствующие распоряжения главы республики опубликованы на официальном портале регионального правительства.

Ремонт дорог в Симферополе

В соответствии с документами, до 1 декабря текущего года специалистам фирмы "Альт - Эра" предстоит произвести ремонт подъезда к Симферополю от автодороги "Таврида" на сумму 392,4 млн рублей. Подрядчик получит аванс в размере 50% от суммы контракта. Кроме того, в столице Крыма до 1 декабря фирма "Атлант" должна отремонтировать дорогу в Охотничьем переулке за 3,4 млн рублей, а подрядчик "ВАД" за 43 млн рублей отремонтирует дорогу по улице Генерала Родионова.
Также в крымской столице приведут в порядок площадку перед автостанцией "Западная" и подъездные пути к ней: подрядчик - "Крымская дорожно-строительная компания" - получит за это 19,6 млн рублей. Работы должны завершиться до конца ноября

Работы в Керчи, Феодосии и Кировском районе

В Керчи до 1 декабря произведут ремонт дороги по улице Маршала Еременко за 101 млн рублей, а также ремонт других объектов внутригородской улично-дорожной сети на общую сумму 130,4 млн рублей. Эти работы выполнит ООО "Строительная компания "Архонт". Авансовые платежи по контракту не предусмотрены.
В Феодосии до 30 ноября текущего года построят сооружения инженерной защиты на участке дороги от набережной поселка Орджоникидзе до завода "Гидроприбор". Подрядчиком определена фирма "РНД-Проект", цена контракта составляет почти 64 млн рублей, аванс также не предусмотрен.
Кроме того, ремонт дорог проведут в Кировском районе: в Старом Крыму по улице Партизанской - на 13,6 млн рублей, в селе Первомайском по улице Советской - на 22 млн рублей. Подрядчиком в данном случае выступит ООО "Вектор", срок - до 1 декабря.

Другие работы

В Джанкое компания "БелЗнак" отремонтирует улицу Крымскую за 17,3 млн рублей, а также дорогу межмуниципального значения, связывающую населенные пункты Целинное и Павловку - за 113,6 млн рублей. В соответствии с документами работы на этих участках тоже проведут до начала зимы.
Также распоряжением главы Крыма определен подрядчик, который изготовит проект на строительство и реконструкцию сооружений инженерной защиты на участках дороги Бахчисарай - Ялта. Проектирование выполнит ООО Институт "Шельф" до конца ноября текущего года и получит за это 15,4 млн рублей.
Во всех случаях заказчиком выступает Служба автомобильных дорог Республики Крым.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Дорогу в Крым через Херсонскую область завершат раньше срока
"ВАД" построит дорогу второго яруса в обход Алушты – минтранс
Когда закончат капремонт улиц в центре Симферополя
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала