Рейтинг@Mail.ru
Дорогу в Крым через Херсонскую область завершат раньше срока - РИА Новости Крым, 30.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
Дорогу в Крым через Херсонскую область завершат раньше срока

Сальдо: участок трассы Мелитополь – Симферополь в Херсонщине построят раньше срока

Читать в
ГЕНИЧЕСК, 5 мая – РИА Новости Крым. Один из этапов будущей трассы из Херсонской области в Крым построят раньше срока. Об этом в интервью РИА Новости Крым сообщил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо.
"Дорога развития, дорога мира, дорога воссоединения всех тех добрых традиций, которые были и которые сейчас возрождаются. Эта дорога будет служить не только жителям Херсонской области – она будет служить всем, кто движется в Крым и обратно. Сроки мы оговорили немножко сжать. Но не в ущерб качеству, конечно", – сказал Сальдо.
По его словам, около 70 км трассы Мелитополь – Симферополь с современным двойным покрытием и необходимой придорожной инфраструктурой – с местами для отдыха и "карманами для передышки" – будут готовы уже в этом году.
Начальник участка, представитель компании-генподрядчика Алексей Моисеев уточнил РИА Новости Крым, что протяженность всего участка работ – 69,6 км. Из них 53 километра уже закатаны нижним слоем нового дорожного покрытия, это 8-сантиметровый слой крупнозернистого асфальтобетона. А работу с верхним слоем – из ШМА (щебеночно-мастичный асфальтобетон), толщиной 5 см, планируют начать уже 20 мая.
Ремонт дорог в Крым в Запорожской области - РИА Новости, 1920, 16.03.2023
Сеть федеральных трасс сформируют в новых регионах России
По его словам, материалы в работе используются как местные, херсонские, так и крымские. Качество их отличное, а проблем с поставками нет. "Материал завезен на 70%. И 30% завозится в процессе работ", – сообщил он.
Работы на объекте ведут специалисты крымской компании. Одновременно задействовано около 150 человек. Это инженеры, дорожные рабочие и машинисты различной техники (более 80 единиц спецтехники и 40 самосвалов).
Согласно контракту, объект должны сдать к 1 ноября, но компания намерена "закончить все гораздо быстрее", сказал Моисеев.
"Стараемся сделать все максимально быстро и качественно. Гарантия по контракту порядка 5 – 7 лет. Но работы выполняются качественно, рассчитываем, что все будет стоять очень долго, несмотря на большой поток, большой трафик грузового транспорта", – рассказал представитель подрядчика.
По его словам, возмущений со стороны автомобилистов в адрес дорожников нет: пробки возникают тут небольшие, и люди, наоборот, довольны и благодарны, что дорогу наконец приводят в порядок.
Трасса Мелитополь – Симферополь, проходящая через новые регионы России, в том числе Херсонскую область, является участком бывшей советской так называемой "московской трассы", которая соединяла Ялту и Москву, проходя через крымскую столицу.
"Идут проектно-изыскательские работы, чтобы дорога пролегла таким образом, чтобы была окружной. У нас Азовское море уже внутреннее море Российской Федерации, и вокруг внутреннего моря должна быть автострада современная. Потому что количество грузов, пассажиров, туристов – этот поток идет непрерывно. Для того, чтобы разгрузить его и делается эта дорога", – пояснил Сальдо РИА Новости Крым.
Сальдо: из Геническа в Крым запустят одну пару поездов по гибкому графику - РИА Новости, 1920, 04.05.2023
Электрички из Геническа в Крым: график, цена билетов и льготы
Сальдо уточнил, что расширение дорожного полотна до четырех полос будет организовано в районе Джанкоя. Ранее он сообщал, что новая четырехполосная трасса соединит Симферополь с Ростовом-на-Дону, и пройдет через Джанкой, Геническ и далее вдоль северного берега Азовского моря.
Начало строительства основной части новой четырехполосной трассы Симферополь –Ростов-на-Дону через новые регионы России анонсировали в январе. По словам врио губернатора Запорожской области Евгения Балицкого, новая автотрасса – первая, которая построится на Запорожье за последние 30 лет.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Автобусы из Крыма в Геническ и Скадовск: стартовали регулярные рейсы
Сальдо заявил о главном дефиците на Херсонщине
По земле и монорельс: Сальдо о дороге по Арабатской стрелке в Крым
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала