Рейтинг@Mail.ru
По земле и монорельс: Сальдо о дороге по Арабатской стрелке в Крым - РИА Новости Крым, 25.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
По земле и монорельс: Сальдо о дороге по Арабатской стрелке в Крым

Сальдо: дорога по Арабатской стрелке в Крым будет проложена на 100%

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВид на Арабатскую стрелку
Вид на Арабатскую стрелку  - РИА Новости, 1920, 25.04.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 апр - РИА Новости Крым. Дорога из Херсонской области в Крым по Арабатской стрелке будет построена по современным стандартам, власти рассматривают вариант обустройства как наземной трассы, так и монорельсовой подвесной дороги. Об этом сообщил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо в своем Telegram-канале.
"Дорога по Арабатской стрелке из Крыма на материковую часть Херсонской области будет проложена — это 100%. Она уже есть, но нужно ее перестроить в соответствии с современными требованиями. Будет создана как наземная автомобильная трасса, так и, возможно, монорельсовая подвесная часть для разгрузки нижнего пути", - рассказал он.
В Крыму Арабатская стрелка соединяется с полуостровом недалеко от Феодосии, в Херсонской области доходит до Геническа. На этом участке рассматривается вопрос создания единого туристического кластера.
"Есть идея создать огромный туристический кластер, начинающийся на Азовском побережье Арабатской стрелки и включающий Черноморское побережье Херсонщины, а также ее заповедные зоны", - отметил Сальдо.
Реализация этого проекта позволит наладить индустрию отдыха в новом регионе и повысить наполняемость бюджета, заключил он.
Ранее глава Крыма сообщил Сергей Аксенов, что в правительстве России обсуждаются планы строительства дороги по косе Арабатская стрелка, которая соединит Геническ и восток Крыма. Сейчас специалисты готовят технико-экономическое обоснование проекта.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Альтернативный маршрут в Крым пройдет по Арабатской стрелке
Когда сократится время проезда через сухопутный коридор в Крым
Досмотр авто на выезде из Крыма в новые регионы могут отменить – Аксенов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала