Рейтинг@Mail.ru
"ВАД" построит дорогу второго яруса в обход Алушты – минтранс - РИА Новости Крым, 04.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
"ВАД" построит дорогу второго яруса в обход Алушты – минтранс

Глава минтранса Крыма Лукашенко: дорога в обход Алушты будет построена во втором ярусе

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСтроительство трассы
Строительство трассы - РИА Новости, 1920, 04.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 мая – РИА Новости Крым. Подрядчик АО "ВАД" ведет подготовительные работы к строительству объездной дороги второго яруса в обход Алушты, магистраль пройдет через село Изобильное. Об этом сообщил министр транспорта Крыма Николай Лукашенко в эфире радио "Спутник в Крыму".
Министр транспорта РК Николай Лукашенко: дорога в обход Алушты будет построена во втором ярусе
4 мая 2023, 11:01

Объездная вокруг Алушты

"Запланировано строительство обхода Алушты. Это будет новая автомобильная магистраль во втором ярусе через село Изобильное с выходом за Алуштой. Сейчас уже ведутся подготовительные работы", – рассказал руководитель ведомства.
Он также напомнил, что сейчас дорожники ремонтируют трассу "Граница с Украиной – Симферополь – Алушта – Ялта" на участке от Алушты до Ялты, работы планируется завершить до конца 2024 года.
"Будет организован крупномасштабный съезд с трассы "Таврида" до самой Ялты, с реконструкцией и капитальным ремонтом всей автодороги до Ялты. Мероприятия включены в госпрограмму социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя", - добавил Лукашенко.
Кроме того, на данный момент обсуждаются варианты строительства объездной дороги в обход Ялты, добавил министр.
Строительство транспортной развязки - РИА Новости, 1920, 17.01.2023
На Кубани при строительстве дороги нашли артефакты дохристианской эпохи

Юго-восточный обход Симферополя

Строительство четырехполосной дороги "Юго-восточный обход Симферополя", который свяжет трассу "Таврида" с Южным берегом Крыма, идет согласно графику, сообщил глава минтранса.
В частности, участок магистрали Донское – Перевальное разбит на два этапа: до села Заречное и дальше в обход Заречного с выходом к поселку Перевальное. К 2025 году строительство будет завершено.
"Идем в графике, никаких рисков не видим. Также идет работа по выкупу земельных участков, которые расположены в селе Заречное, выкуп вошел в активную фазу", - уточнил Лукашенко.
 Ремонт дороги в Севастополе
Ремонт дорог в Севастополе: сколько сделано и что в планах

Трассы Симферополь – Евпатория – Мирный

Также продолжается строительство еще одного крупномасштабного объекта дорожной инфраструктуры – трассы Симферополь – Евпатория – Мирный. Первый этап, от Симферополя до села Скворцово протяженностью порядка 49 км, сдан. Сейчас подрядчик АО "ВАД" проводит работы на втором этапе. Это порядка 60 км новой автомобильной дороги, которая пройдет в обход населенных пунктов.
"На всех пересечениях дорог будут построены развязки на разных уровнях, их будет как минимум 17. Все работы идут по плану, можно даже сказать, что идем с опережением графика. Надеемся, уже в следующем году на автодороге Симферополь – Евпатория – Мирный будет открыто рабочее движение", – рассказал министр.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Когда закончат капремонт улиц в центре Симферополя
По земле и монорельс: Сальдо о дороге по Арабатской стрелке в Крым
Новую трассу из Керчи в Джанкой хотят построить в Крыму – Аксенов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала