Рейтинг@Mail.ru
Американский военный эксперт предрек будущее США - РИА Новости Крым, 22.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Американский военный эксперт предрек будущее США

Риттер: будущее США в многополярном мире, Америка должна искать свое место рядом с Россией

© РИА Новости . Станислав Савельев / Перейти в фотобанкФлаг Соединённых Штатов Америки на демонстрации военной техники и вооружения НАТО в Латвии
Флаг Соединённых Штатов Америки на демонстрации военной техники и вооружения НАТО в Латвии - РИА Новости, 1920, 22.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 мая – РИА Новости Крым. Мир сегодня движется в сторону многополярности, и дни гегемонии Америки сочтены. Об этом заявил экс-офицер разведки морской пехоты США, военный эксперт Скотт Риттер на презентации своей книги "Гонка разоружения" в Севастополе.
По его словам, сегодня не должен стоять вопрос, как Америка повлияет на будущее России, поскольку ведущая роль в построении нового мира сегодня как раз у России, а также Китая и ряда других стран.
"Дни гегемонии Америки сочтены. Мир сегодня движется в сторону многополярности. И лучше спросить, что будет нужно сделать Америке, чтобы присоединиться к России в этом новом многополярном мире", – сказал Риттер.
Он подчеркнул, что говорит это "как патриот своей страны", который не хочет, чтобы с ней случилось что-то плохое. Однако плохое уже происходит, и оно внутри Америки, которой следует больше внимания уделять решению собственных проблем, а не учить других жить.
Америка непременно предаст Украину – экс-разведчик США Риттер >>
"Ни одна страна, ни одна нация не должна говорить: "Мы отвечаем за весь мир". И не должна она говорить, что наша политика – это образец для всех остальных, которому нужно следовать. Лучше убедитесь, что это достойный пример. У нас дома тоже много проблем. Лучше бы мы больше уделяли времени внутренним проблемам, чем рассказывали всем остальным, как им жить", – заключил американец.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Зачем США очищают Украину от украинцев - жесткое заявление Патрушева
США создают "Армию свободной Сирии" с участием боевиков ИГИЛ* – Лавров
Эксперт оценил шансы Запада создать террористическое подполье в Крыму
Флаг США развевается перед Капитолием США в Вашингтоне
Битва мощных стариков: в Крыму оценили шансы Байдена и Трампа на выборах
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала