Рейтинг@Mail.ru
Америка непременно предаст Украину – экс-разведчик США Риттер - РИА Новости Крым, 03.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Америка непременно предаст Украину – экс-разведчик США Риттер

Бывший американский разведчик Риттер: США рано или поздно предадут Украину

© BRENDAN SMIALOWSKIПрезидент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции с президентом США Джо Байденом. Фото AFP
Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции с президентом США Джо Байденом. Фото AFP
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 мая – РИА Новости Крым. США рано или поздно предадут Украину, как в свое время Южный Вьетнам и Афганистан, поскольку Америка использует Киев только лишь как орудие против России. Такое мнение высказал бывший разведчик вооруженных сил США, военный эксперт Скотт Риттер в Севастополе на презентации своей книги "Гонка разоружения".
"Конфликт России с Украиной и коллективным Западом экзистенциальный. Если Россия проиграет, она может перестать существовать. Если Украина проиграет, Америка продолжит существовать. Как вы думаете, какая сторона пожертвует большим, чтобы победить? Если у России есть желание и воля к победе, Россия победит. Что сделают США? Спросите это у жителей Южного Вьетнама и Афганистана", – сказал Риттер.
По словам эксперта, США всегда предают тех, кого они называли своими союзниками. Такая же судьба постигнет и Украину, убежден он.
"Мне очень неприятно это говорить, потому что я американец. Когда мы убеждаем кого-то, что мы – дружественная страна, что мы союзники, мы не должны потом предавать этих людей. Но мы предадим и оставим Украину, потому что мы им не друзья. Мы просто используем Украину, чтобы навредить России", - констатировал бывший разведчик.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Патрушев: убийство Татарского и подрыв Крымского моста координировали США
Посол России оценил заявление США об ударах западным оружием по Крыму
Новый пакет военной помощи Украине от США: что вошло в список
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала