Рейтинг@Mail.ru
Жестко и понятно – Ковитиди призвала ответить на диверсии в Крыму - РИА Новости Крым, 19.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Жестко и понятно – Ковитиди призвала ответить на диверсии в Крыму

Сенатор Ковитиди: надо дать жесткий и понятный ответ на все диверсии против России

© РИА Новости . Павел Бедняков / Перейти в фотобанкЧлен Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди
Член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди  - РИА Новости, 1920, 18.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мая – РИА Новости Крым. В ситуации, когда против Российской Федерации развязана война, на любые посягательства на суверенитет, жизнь и здоровье россиян наша страна обязана жестко и понятно отвечать. Такое мнение в комментарии РИА Новости высказала сенатор от Крыма Ольга Ковитиди, комментируя ЧП на железной дороге в Крыму.
Утром 18 мая на перегоне Симферополь - Севастополь произошел сход восьми вагонов грузового поезда. В "Крымской железной дороге" заявили, что инцидент случился в результате "вмешательства посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта". В результате ЧП никто не пострадал. Сообщается, что повреждено до 150 метров дорожного полотна, сейчас рабочие активно восстанавливают пути. Власти региона пообещали после случившегося усилить безопасность на транспорте.
"Оценку произошедшему должны в кратчайшие сроки дать компетентные органы. Очевидно, что сегодня России объявлена война. Террор в ней - активный инструмент", - заявила, комментируя инцидент, Ковидити.
По ее словам, сейчас в стране происходят различные диверсии, спецслужбы пресекают попытки "осуществления терактов", людей используют "вслепую". Все это, отмечает политик, обязывает каждого гражданина России быть внимательнее, следить за ситуацией вокруг и стараться быть полезным для своей страны.
"Что касается диверсий и любых посягательств на суверенитет России, на наши территории, на жизнь и здоровье граждан России, ответ должен быть жестким и понятным. Время уговоров прошло", - убеждена сенатор.
Читайте также на РИА Новости Крым:
МИД: Киеву не удастся нарушить связь Крыма с материком по Крымскому мосту
Радикалов из Крыма приговорили к 17 и 12 годам заключения
Поджог российского Су-24: обвиняемый в диверсии отправлен под стражу
Сход грузовых вагонов с рельсов в Симферопольском районе Крыма 18 мая 2023 года - РИА Новости, 1920, 18.05.2023
После подрыва путей в Крыму усилят меры безопасности на транспорте
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала