Рейтинг@Mail.ru
Соучастник убийства Владлена Татарского объявлен в розыск - РИА Новости Крым, 17.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Соучастник убийства Владлена Татарского объявлен в розыск

Следком заочно обвинил и объявил в розыск украинца Денисова по делу об убийстве Татарского

© Фото: пресс-служба ГСУ СК РФ по РК и СевастополюУголовный кодекс Российской Федерации
Уголовный кодекс Российской Федерации
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мая – РИА Новости Крым. Соучастнику теракта в кафе Санкт-Петербурга, в котором погиб военный корреспондент Максим Фомин (Владлен Татарский), гражданину Украины Юрию Денисову заочно предъявлено обвинение, он объявлен в розыск. Об этом информировала пресс-служба СК России.
Цветы на месте взрыва на Университетской набережной в Петербурге - РИА Новости, 1920, 04.04.2023
Аксенов потребовал быстрого и сокрушительного возмездия за Татарского
Ранее в ФСБ России сообщили, что взрыв в кафе вместе с исполнительницей Дарьей Треповой готовил гражданин Украины Юрий Денисов. Бомбу он ей передал через посредника. В Москву, по данным силовиков, украинец въехал из Киева через Латвию. А после совершения теракта 3 апреля вылетел транзитом через Армению в Турцию.
"По результатам комплекса проведенных следственно-оперативных мероприятий установлено, что одним из соучастников указанного преступления является гражданин Украины Юрий Денисов. Ему заочно предъявлено обвинение, и он объявлен в розыск", – сообщили в СК.
Избрание меры пресечения Дарье Треповой, подозреваемой в причастности к взрыву в кафе в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 04.04.2023
Дарья Трепова арестована по делу о теракте в Петербурге
По данным следствия, Денисов является членом организованной преступной группы, совершившей теракт. Ему предъявлено обвинение по п. б ч.3 ст. 205 УК РФ, ч. 4 ст. 222.1 УК РФ (террористический акт, совершенный организованной группой, повлекший умышленное причинение смерти человеку; незаконное ношение взрывчатых устройств, совершенное организованной группой).
Следствие продолжает устанавливать все обстоятельства преступления и иных лиц, причастных к его совершению.
Теракт в кафе на Университетской набережной в Санкт-Петербурге произошел 2 апреля. По данным следствия, по указанию лиц, действовавших с территории Украины, в кафе начиненную взрывчаткой статуэтку принесла и передала военкору Владлену Татарскому Дарья Трепова. В результате последовавшего взрыва журналист погиб, ранения различной степени тяжести получили около 40 человек. Злоумышленницу задержали на следующий день после случившегося.
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
Запад создал террористическое государство в центре Европы - Володин
4 апреля Главное следственное управление СК России предъявило Треповой обвинение в совершении террористического акта в составе организованной группы, повлекшего смерть человека, а также в незаконном ношении взрывчатых устройств, совершенном организованной группой. Вечером того же дня Басманный суд Москвы арестовал ее на два месяца.
Позже в ФСБ сообщили, что теракт в питерском кафе, где погиб военкор Владлен Татарский, был организован украинскими спецслужбами и их агентами, в том числе из числа российских оппозиционеров.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Убийство Татарского организовано спецслужбами Украины - ФСБ
Захарова назвала аспект, в котором власти Украины превзошли Третий рейх
МИД: представитель Канады в Совбезе ООН оправдывает теракт в Петербурге
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала