Рейтинг@Mail.ru
Дарья Трепова арестована по делу о теракте в Петербурге - РИА Новости Крым, 04.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дарья Трепова арестована по делу о теракте в Петербурге

Суд на два месяца арестовал Дарью Трепову по делу о теракте в кафе в Санкт-Петербурга

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкИзбрание меры пресечения Дарье Треповой, подозреваемой в причастности к взрыву в кафе в Санкт-Петербурге
Избрание меры пресечения Дарье Треповой, подозреваемой в причастности к взрыву в кафе в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 04.04.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 апр - РИА Новости Крым. Басманный суд Москвы арестовал Дарью Трепову по делу о теракте в кафе Санкт-Петербурга, в котором погиб военкор Владлен Татарский. Об этом сообщает РИА Новости.

"Суд постановил: ходатайство следствия удовлетворить, избрать в отношении Треповой меру пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца, до 2 июня 2023 года", - огласила решение судья.

При этом защита запросила для обвиняемой избрать меру пресечения не связанную с содержанием под стражей. В суде ее интересы представляли два адвоката.
Больница. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 04.04.2023
Число пострадавших при взрыве в кафе Петербурга выросло до 40 человек
По данным РИА Новости, одним из защитников Треповой является Даниил Берман, который также выступил адвокатом арестованного на прошедшей неделе журналиста The Wall Street Journal Эвана Гершковича. Уточняется, что Берман стал адвокатом Треповой по соглашению.
Заседание по просьбе следователя перевели в закрытый режим.
Ранее во вторник Главное следственное управление СК России предъявило Треповой обвинение в совершении террористического акта в составе организованной группы, что повлекло смерть человека, а также в незаконном ношении взрывчатых устройств, совершенное организованной группой.
По данным следствия, 2 апреля Трепова по указанию лиц, действовавших с территории Украины, принесла в кафе в центре Санкт-Петербурга начиненную взрывчаткой статуэтку и передала ее военкору Владлену Татарскому. В результате последовавшего взрыва он погиб, а ранения различной степени тяжести получили около 40 человек. Злоумышленницу задержали на следующий день после случившегося.
Дарья Трепова, придерживающаяся оппозиционных взглядов, является сторонницей Фонда борьбы с коррупцией (организация признана экстремистской и запрещена в РФ)*.
Национальный антитеррористический комитет также сообщил, что совершенный в Санкт-Петербурге теракт в отношении военкора Владлена Татарского был спланирован украинскими спецслужбами с привлечением агентуры из запрещенного в РФ Фонда борьбы с коррупцией*.
* Запрещенная в России экстремистская организация, признанная иностранным агентом
Читайте также на РИА Новости Крым:
Дарье Треповой предъявлено обвинение по делу о теракте в Петербурге
Аксенов потребовал быстрого и сокрушительного возмездия за Татарского
Запад создал террористическое государство в центре Европы - Володин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала