Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемую по делу о взрыве в кафе Петербурга Дарью Трепову задержали - РИА Новости Крым, 03.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Подозреваемую по делу о взрыве в кафе Петербурга Дарью Трепову задержали

Следком: Дарья Трепова задержана по подозрению в причастности к взрыву в кафе Петербурга

© Соцсети Дарьи ТреповойДарья Трепова
Дарья Трепова
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 апр – РИА Новости Крым. Подозреваемую в причастности ко взрыву в петербургском кафе, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский, задержали в Санкт-Петербурге. Об этом заявили в пресс-службе Следственного комитета РФ.
"По подозрению в причастности к взрыву в кафе в Санкт-Петербурге сотрудниками СК России совместно с оперативными службами задержана Дарья Трепова", - говорится в сообщении в Telegram-канале.
Мощный взрыв прогремел накануне в кафе "Стрит-бар" в Санкт-Петербурге, где проходил творческий вечер Татарского. Взрывное устройство, начиненное поражающими элементами, было спрятано в статуэтку, которую военкору подарили во время мероприятия. Правоохранители объявили в розыск Дарью Трепову, которую ряд СМИ связывают со взрывом в питерском кафе. Возбуждено уголовное дело.
По оперативным данным, в результате взрыва военкор Владлен Татарский погиб на месте происшествия, пострадали более 30 человек. Состояние 10 пострадавших оценивается как тяжелое, 16 в состоянии средней тяжести, в том числе девочка 14 лет, еще пять человек в удовлетворительном состоянии.
Владлен Татарский - псевдоним донецкого ополченеца, воевавшего в батальоне "Восток", военного корреспондента, блогера и журналиста Максима Фомина. Практические ежедневно он сообщал о событиях на фронтах спецоперации, вел репортажи с места событий. Автор книг "Бег", "Война" и "Медитация".
Читайте также на РИА Новости Крым:
При взрыве в кафе в Санкт-Петербурге погиб военкор Татарский
"Был опасен для них, но шел до конца" – в стране скорбят о Татарском
При взрыве в Санкт-Петербурге пострадали 32 человека - последние данные
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала