Рейтинг@Mail.ru
ВСУ обстреляли Луганск крылатыми ракетами - РИА Новости Крым, 12.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВСУ обстреляли Луганск крылатыми ракетами

ВСУ нанесли удар крылатыми ракетами по промышленным предприятиям в Луганске

© Представительство ЛНР в СЦКК ВСУ обстреляли Луганск ракетам
ВСУ обстреляли Луганск ракетам
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 мая - РИА Новости Крым. ВСУ нанесли ракетный удар по Луганску. Об этом сообщили в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).
Сообщается, что в 18.30 украинские войска выпустили по городу две крылатые ракеты, предположительно оперативно-тактического ракетного комплекса "Гром". Разрушены и повреждены административные здания недействующих предприятий "Поли-пак" и "Милам", а также повреждено остекление шести жилых домов.
По информации экс-посла ЛНР в Москве Родиона Мирошника, на территории предприятия "Поли-пак" произошло возгорание, густой дым виден из многих районов города.
"Удар нанесен по пустующим цехам и админзданию предприятия", - написал он в своем Telegram-канале и разместил видео с места происшествия.
По его словам, завод находится в нескольких километрах от центра и основных административных зданий, на территории промзоны. Вокруг него расположен частный сектор.
В регионе сегодня отмечают День республики.
Врио главы ЛНР Леонид Пасечник заявил, что обстрел города в праздник – очередная попытка киевского террористического режима запугать мирных граждан.
"На месте работают пожарные и все оперативные службы. Обстоятельства происшествия и информация по пострадавшим уточняется. Держу ситуацию на личном контроле. Прошу сохранять спокойствие", - написал Пасечник в Telegram.
В ночь с 11 на 12 мая обстрелам украинской стороны подверглись шесть населенных пунктов в Херсонской области. Противник выпустил по мирным объектам 30 снарядов. 11 мая массированному обстрелу подвергся город Горловка, где погиб один мирный житель и восемь получили ранения разной степени тяжести.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Когда ветер высушит почву: Пригожин о начале контрнаступления ВСУ
Украинские боевики обстреляли из HIMARS больницу в ЛНР – ранены шестеро
Есть погибшие и раненые: ВСУ бьют по Донецку "Градами" и ракетами НАТО
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала