Рейтинг@Mail.ru
В Крыму модернизируют канатную дорогу на Ай-Петри - РИА Новости Крым, 11.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму модернизируют канатную дорогу на Ай-Петри

Канатную дорогу на Ай-Петри в Крыму модернизируют за 150 млн рублей

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКанатная дорога на Ай-Петри
Канатная дорога на Ай-Петри - РИА Новости, 1920, 11.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 мая – РИА Новости Крым. Инвестор привлечет 150 миллионов рублей для реновации высокогорной канатной дороги Мисхор – Ай-Петри в Крыму. Об этом со ссылкой на пресс-службу минэкономразвития республики сообщает РИА Новости.
Канатная дорога долгое время находилась в аренде, а затем ее передали из муниципальной в республиканскую собственность. Ежегодно дорога останавливала работу для технического обслуживания в зимний период и запускалась перед майскими праздниками. В этом году канатная дорога не работает.
"Согласован инвестпроект по реновации канатной дороги "Мисхор – Ай-Петри". Целью реализации инвестиционного проекта является реновация существующего единого имущественного комплекса, состоящего из объектов и сооружений подвесной канатной дороги", - говорится в сообщении ведомства.
Отдых в отелях Крыма - РИА Новости, 1920, 14.03.2023
Пора менять подход к ценам и гостям: эксперт о рисках турсезона в Крыму
Планируется внедрить автоматизацию по системам безопасности объекта, заменить тяговые тросы, установить систему контроля датчиков температуры вращающихся деталей, обновить электротехническое оборудование, а также выполнить ремонтно-восстановительные работы по строительным конструкциям и технологическому оборудованию. При этом подчеркивается, что рабочие места будут сохранены и увеличены.
"Планируемый объем инвестиций составит 150 миллионов рублей. Будут сохранены прежние и созданы новые рабочие места", - уточнили в министерстве.
Канатная дорога Мисхор – Ай-Петри соединяет побережье у Ялты с плато Ай-Петри. На ней курсируют два вагончика. По канатной дороге туристы за 15 минут преодолевают высоту 1 153 метра.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Канатную дорогу на Ай-Петри благоустроят за счет инвестора
Газ, троллейбус и фото с Луны: крымские достижения времен СССР
Канатная дорога на Ай-Петри приостанавливает работу с 15 февраля
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала