Рейтинг@Mail.ru
Отменят ли в школах Симферополя торжественные линейки - РИА Новости Крым, 03.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Отменят ли в школах Симферополя торжественные линейки

Администрация Симферополя: последние звонки и выпускные планируются в штатном режиме

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевШкольник с букетом
Школьник с букетом - РИА Новости, 1920, 03.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мая - РИА Новости Крым. Тожественные школьные линейки по случаю завершения учебного года в Симферополе планируются в штатном режиме, никаких распоряжений по их отмене к этому моменту не поступало. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщила замначальника управления - начальник отдела общего образования администрации Симферополя Наталья Матюхина.
Как в Симферополе пройдут школьные линейки
3 мая 2023, 19:12

Линейки не отменили

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщил об отмене парадов и праздничных мероприятий в Крыму и Севастополе из соображений безопасности.
"Последние звонки и выпускные пока проходят в штатном режиме, никаких дополнительных распоряжений еще не поступало. Работаем стандартно", - сказала Матюхина.
В то же время, она не исключила, что в целях безопасности торжественные линейки в школах могут и отменить.
"Вариант такой возможен. Массовых мероприятий может и не быть. Но если отменят такой масштаб, то, скорее всего, в каждом классе будет проводиться классный час, разговоры о важном. Без последнего звонка дети не останутся, будет проведено какое-то мероприятие для всех", - заверила Матюхина.

Линейки в школах пройдут 22 мая

В этом году линейки в школах Симферополя по случаю завершения учебного года пройдут в понедельник, 22 мая.
"Будут проведены торжественные линейки в школах, потом дети уйдут на разговоры о важном. И все, кроме, 9-х и 11-х классов, будут учиться до конца недели, до 26 мая", - уточнила Матюхина.
По ее словам, учебный год будет продлен в соответствии с учебными планами: для выпускников 9-х и 11-х классов 22 мая станет завершающим днем в учебном году, но уже 24 мая начнутся экзамены в 9-х классах, а 26 мая – в 11-х.
Сдача ЕГЭ по русскому языку - РИА Новости, 1920, 09.04.2023
Как правильно подготовиться к сдаче ЕГЭ – психолог
Решение провести последний звонок 22 мая, а после продолжить учебный процесс, было принято из-за того, что для подготовки к ЕГЭ школу необходимо закрыть минимум за два дня до того, как начнется экзамен, чтобы подготовиться.
"Соответственно, проводить последний звонок в некоторых школах в среду (24 мая), а в остальных в пятницу (25 мая) нецелесообразно. Кроме того, среду уже начнется ОГЭ для 9-х классов, поэтому 22 мая - оптимальный день, когда еще все дети могут находиться в школе, можно провести торжественную линейку и все мероприятия, которые приурочены к последнему звонку", - заключила она.
Читайте также на РИА Новости Крым:
"Хорошая поддержка": какие стипендии получают юные ученые в Крыму
В Крыму оценили инициативу исключить английский из школьной программы
Когда в Севастополе начнут прием заявлений на отдых детей в лагерях
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала