Рейтинг@Mail.ru
Минтранс РК: когда пустят электрички из Крыма в Херсонскою область - РИА Новости Крым, 25.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
Минтранс РК: когда пустят электрички из Крыма в Херсонскою область

Минтранс РК: когда начнет ходить электропоезд из Крыма в Херсонскою область

© РИА Новости КрымПоезд в Крыму
Поезд в Крыму - РИА Новости, 1920, 25.04.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 апр - РИА Новости Крым. Подготовка к запуску электропоездов из Джанкоя в Геническ находится в финальной стадии. В настоящее время обсуждаются вопросы обеспечения безопасности. Об этом РИА Новости Крым сообщил глава минтранса РК Николай Лукашенко.
Ранее председатель правительства Херсонской области Андрей Алексеенко сообщил о подготовке запуска железнодорожного сообщения с Крымом. Отмечалось, что время в пути между конечными станциями не будет превышать двух часов, а стоимость проезда будет существенно ниже, чем в автобусе.
Комментируя ход подготовки запуска электропоезда, министр отметил, самой главной задачей при организации таких перевозок является обеспечение безопасности пассажиров и сотрудников состава.
"В настоящее время ведется межведомственная работа в этом направлении. Идут согласования с точки зрения безопасности данных перевозок. Работа уже на завершающем этапе", – заверил Лукашенко.
Как только будут обеспечены все возможные мероприятия данной направленности, электропоезд начнет курсировать по маршруту. В настоящее время власти регионов ждут от профильных ведомств информации, что и как можно организовать с точки зрения безопасности данного вида транспорта.
Ранее Николай Лукашенко сообщил, что с 27 апреля скорость проверки авто на Крымском мосту возрастет до 250 авто в час, а к началу летнего сезона превысит 700 автомобилей в час.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Автобусы из Крыма в Геническ и Скадовск: стартовали регулярные рейсы
Перевозки, торговля и медицина: как Крым сотрудничает с новыми регионами
Морской грузовой путь в Крым – альтернатива парому и сухопутному коридору
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала