Рейтинг@Mail.ru
Из Геническа в Крым запустят электропоезда - РИА Новости Крым, 22.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Из Геническа в Крым запустят электропоезда

Власти Херсонской области: первые электрички из Геническа в Джанкой запустят в мае

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЭлектричка
Электричка - РИА Новости, 1920, 22.04.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 апр – РИА Новости Крым. Власти Херсонской области анонсировали запуск железнодорожного сообщения с Крымом. Первые электропоезда планируют вывести на маршрут уже в мае. Об этом в своем Telegram-канале сообщил председатель правительства Херсонской области Андрей Алексеенко.

"Первые электропоезда из Геническа в Джанкой сможем запустить уже в мае. Стоимость проезда будет социальной – существенно ниже, чем на автобус", - написал он и добавил, что ориентировочное время в пути составит 1,5 – 2 часа.

Алексеенко также отметил, что подготовка основных станций Херсонской и Мелитопольской железных дорог, а также железнодорожных путей и подвижного состава, уже проведена.
Автобусы сообщением Симферополь - Скадовск на железнодорожном вокзале - РИА Новости, 1920, 27.03.2023
Из Крыма в Скадовск запускают новый автобусный маршрут
"На вокзале Геническа завершается ремонт. На его базе планируем создать современный транспортно-пересадочный узел: вынести сюда автовокзал, подвести маршруты городского и пригородного сообщения", - уточнил Алексеенко.
Как сообщил председатель херсонского правительства, план открытия новых маршрутов согласован с железнодорожниками.
"В ближайшей перспективе из Геническа можно будет доехать до Симферополя. Дальше в плане запустить электрички сообщением Вадим – Каланчак –Мирное – Армянск – Симферополь", - добавил он.
© Telegram-канал председателя правительства Херсонской области Андрея АлексеенкоМаршрут следования электропоезда из Геническа в Джанкой
Маршрут следования электропоезда из Геническа в Джанкой
Маршрут следования электропоезда из Геническа в Джанкой
Ранее правительство России опубликовало постановление "Об особенностях применения законодательства Российской Федерации о госрегулировании тарифов в сфере железнодорожных перевозок на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей". Согласно документу, организации, занимающиеся железнодорожными перевозками, должны получить компенсации за недополученные доходы, а ФАС поручено установить цены на проезд и транспортировку грузов.
Электропоезд в Крым также хотят запустить из Адлера. Соответствующее предложение подал в РЖД депутат Госдумы от Крыма Леонид Бабашов. Кроме того, на время курортного сезона полуостров с другими регионами Российской Федерации свяжет 19 поездов, из которых 4 ежедневных – до Москвы и 2 – до Питера.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Билеты в Крым можно купить заранее - открыты продажи до конца июня
Время досмотра авто на Крымском мосту сократится до одного часа – Аксенов
Поезд "Таврия" свяжет Волгоград и Симферополь
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала