Рейтинг@Mail.ru
Без досмотра на мосту: в Крыму хотят пустить "Ласточку" Керчь-Адлер - РИА Новости Крым, 20.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
Без досмотра на мосту: в Крыму хотят пустить "Ласточку" Керчь-Адлер

Депутат Госдумы Леонид Бабашов: "РЖД рассматривает вопрос о запуске поезда "Керчь-Адлер"

© РИА Новости . Денис Абрамов / Перейти в фотобанкТуризм в Ставропольском крае
Туризм в Ставропольском крае - РИА Новости, 1920, 20.04.2023
Читать в
Запуск поезда "Ласточка" "Керчь-Адлер" однозначно скажется на увеличении турпотока на полуостров. Об этом в комментарии РИА Новости Крым заявил депутат Госдумы от Крыма Леонид Бабашов.
Ранее предложение о запуске поезда "Керчь-Адлер" депутат передал гендиректору "РЖД" Олегу Белозерову.

Новый маршрут актуален

"Уверен, что этот маршрут будет востребован, потому что основная проблема - это пересечение Крымского моста", - сказал Бабашов.
По его словам, дополнительный состав будет способствовать распределению пассажирского потока внутри страны, а также привлекать туристов в Крым.
"Мы сможем организовать дополнительные автобусы, которые будут развозить пассажиров этого поезда, прибывших в Керчь, по всему Крыму, по курортам региона", - сказал собеседник, отметив, что договоренности с минтрансом по этому поводу уже есть, "это востребовано, это актуально и оно будет работать".
Депутат отметил, что эти меры позволят пассажирам миновать досмотр на Крымском мосту, "им останется просто сойти с поезда и сесть в автобус, который их отвезет на курорт, минуя досмотры на мосту".
Также он уточнил, что вопрос запуска нового железнодорожного маршрута прорабатывается совместно с Комитетом по бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политике Госсовета Крыма.
"Конкретно, речь идет о продлении маршрута поездов "829С" и "830С". Сейчас они двигаются от станции Адлер (аэропорт Сочи) и до Анапы с 19 остановками, общее время в больше 8 часов", - сообщил он.

Перевозок станет больше

Кроме того, как рассказал РИА Новости Крым Леонид Бабашов, руководство РЖД несколько заинтересовано в увеличении железнодорожных перевозок в регион.
"На встрече с руководителем "РЖД" проговаривался вопрос об увеличении как пассажирских, так и грузовых перевозок. По предварительной информации, уже в этом гожу или в начале следующего, где-то на 30% вырастут грузовые и пассажирские потоки по РЖД", - сообщил собеседник.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Летом в Крым будут ходить 19 поездов
Время досмотра авто на Крымском мосту сократится до одного часа – Аксенов
Поезд "Таврия" свяжет Волгоград и Симферополь
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала