Рейтинг@Mail.ru
Летом в Крым будут ходить 19 поездов - РИА Новости Крым, 20.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Летом в Крым будут ходить 19 поездов

Вадим Волченко: в Крым на летний сезон запустили больше поездов

© Пресс-служба компании-перевозчика "Гранд Сервис Экспресс"Поезд "Таврия"
Поезд Таврия
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 апр - РИА Новости Крым. В этом году на время курортного сезона в Крым запустят 19 поездов, из них 4 – ежедневные маршруты из Москвы. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.
Вадим Волченко: в Крым запустили больше поездов
20 апреля 2023, 12:41

"19 поездов, назначенных на лето – это больше, чем было в прошедшем году. Четыре на сегодня уже существующих железнодорожных маршрута из Москвы ежедневно и два из Санкт-Петербурга, а в прошлом году их было всего два из Москвы, которые ходили ежедневно. Есть еще потенциал для назначения нескольких поездов, но это будет зависеть от спроса, коллеги из "Гранд Сервис Экспресс" и РЖД сейчас прорабатывают все эти моменты", - сообщил министр.

Он также подчеркнул, что необходимо оптимизировать процедуры досмотра на Крымском мосту. По его словам, в пунктах пропуска предпринимается целый ряд мер для ускорения процесса.
Накануне глава республики Крым Сергей Аксенов заявил, что время прохождения всех процедур на Крымском мосту сократится до одного часа. Для этого будет оборудовано дополнительно 40 контрольных пунктов на подъезде к мосту со стороны Крыма и Кубани. Сотрудников обучат методам досмотра, регулированию движения, а также реагированию на вероятные внештатные ситуации.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Курортный обман: как не стать жертвой аферистов, собираясь в отпуск
Отдых в Крыму: риски и тренды сезона 2023
В Крыму ждут на отдых белорусских туристов – Волченко
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала