Рейтинг@Mail.ru
Контрнаступление ВСУ на Крым – Аксенов о защитных сооружениях и обороне - РИА Новости Крым, 11.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Контрнаступление ВСУ на Крым – Аксенов о защитных сооружениях и обороне

Аксенов: недооценивать ВСУ нельзя и Крым подготовился к любому развитию событий

© Соцсети главы РК Сергея АксеноваСергей Аксенов
Сергей Аксенов
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 апр – РИА Новости Крым. В Крыму приняты меры по усилению обороны и подготовке к любому развитию событий в ходе специальной военной операции. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.
"По поводу украинского контрнаступления на Крым, о котором сейчас столько говорят и пишут все кому не лень. Недооценивать противника нельзя, но совершенно точно можно сказать, что мы к этому готовы и никакой катастрофы не будет", - написал он в своем Telegram-канале.
Глава региона добавил, что считает решение о строительстве оборонительных сооружений в Крыму и на подступах к полуострову правильным и обоснованным.
"Это не значит, что они обязательно будут использованы по своему прямому назначению. Мы обязаны были подготовиться к любому развитию событий, и мы это сделали. В целом же могу сказать, что наши Вооруженные Силы выстроили современную, глубоко эшелонированную оборону, много сделано и продолжает делаться для обеспечения наших защитников всем необходимым. Сил более чем достаточно", - подчеркнул он.
О предстоящем контрнаступлении ВСУ неоднократно заявляли как в Киеве, так и на Западе. Назвался даже срок – ближайшие две-три недели. По данным ряда западных СМИ, вероятным направлением контрнаступления украинских войск может стать Мелитополь и Бердянск. Также в качестве возможного направления для контрудара называют форсирование Днепра и захват левобережной части Херсонской области.
Оба варианта предполагают перерезание путей снабжения российских войск и блокировку коридора в Крым.
В Крыму же в ответ на все заявления Киева не раз подчеркивали, что Западу не стоит сомневаться в способности России защитить себя. Власти республики назвали самоубийственным сценарий по захвату полуострова украинскими войсками. И подчеркнули, что регион и его жители надежно защищены.
Спикер крымского парламента Владимир Константинов предупредил, что любые попытки украинских войск прорваться к Азовскому морю обречены на провал и обернутся для них военной катастрофой. А глава Крыма Сергей Аксенов в ответ на все заявления Зеленского и киевского режима о подготовке прорыва украинской армии к Азовскому морю кратко ответил "Ждем. Встретим. Похороним".
Читайте также на РИА Новости Крым:
Везде одни плюсы: Кадыров развеял угрозы контрнаступления ВСУ
Зеленский рискует доиграться: чем закончился евротур президента
Армия России сорвала попытку ВСУ форсировать Днепр
Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо - РИА Новости, 1920, 11.04.2023
Украинские войска готовятся форсировать Днепр – Сальдо
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала