Рейтинг@Mail.ru
В Крыму посоветовали Подоляку не затягивать с визитом на полуостров - РИА Новости Крым, 06.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму посоветовали Подоляку не затягивать с визитом на полуостров

Константинов ответил Подоляку: пусть не затягивает с визитом в Крым, здесь его ждут

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСпикер Госсовета Республики Крым Владимир Константинов
Спикер Госсовета Республики Крым Владимир Константинов - РИА Новости, 1920, 06.04.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 апр – РИА Новости Крым. Председатель крымского парламента Владимир Константинов рекомендовал советнику главы офиса президента Украины Михаилу Подоляку и другим руководителям киевского режима не затягивать с визитом на полуостров, поскольку здесь с ними "есть о чем и чем поговорить".
Ранее Подоляк в интервью СМИ заявил, что Украина намерена "деоккупировать" Крым за пять-семь месяцев, а также "зачистить" все русское на полуострове и "демонтировать Крымской мост". По мнению политика, у России "нет достаточного ресурса, чтобы удержать ситуацию".
"Подоляк хочет в Крым? Мы ждем. Пусть не затягивает, нам есть, о чем и чем поговорить с ним. И не только с ним. Разговор будет коротким", – сказал Константинов журналистам.
По мнению главы Госсовета республики, то, что глашатаи киевского режима вновь принялись муссировать тему "зачистки" Крыма, "говорит о том, что дела у них идут совсем плохо".
"Нужно чем-то отвлекать общественность от бедственного положения Украины, а в этом деле – чем более идиотские рассуждения, тем, видимо, лучше общественность отвлекается. Следует учитывать уровень ее оболванивания. В этом деле Украина — мировой чемпион. Потому вполне можно развесить на подготовленные украинские уши разноцветную лапшу о переселении народов, массовых репрессиях и реституциях и прочую ненаучную фантастику", - пояснил политик.
Константинов выразил уверенность, что настанет время, когда будут арестованы все организаторы государственного переворота на Украине и все те, кто исповедует идеологию нацизма. По мнению спикера крымского парламента, их ждет "большой процесс, который целесообразно сделать международным, наподобие Нюрнбергского".
"Кстати, Подоляк — далеко не первый, кто заявляет, что России не будет, кто намерен ее развалить. Если бы он хоть немного почитал историю, то знал бы, чем заканчивали его предшественники по таким желаниям. Думаю, даже он тогда бы свой поганый рот не стал открывать на этот счет", - добавил председатель Госсовета республики.
В свете анонсированного Киевом контрнаступления в последнее время со стороны украинских политиков вновь звучат заявления о скорой "деоккупации" Крыма. В России и, в частности, в Крыму их называют чистым популизмом и пиар-акцией.
Глава Крыма Сергей Аксенов на все заявления Зеленского и киевского режима о подготовке прорыва украинской армии к полуострову кратко ответил: "Ждем. Встретим. Похороним". А глава крымского парламента Владимир Константинов заявил, что любые попытки украинских войск прорваться к Азовскому морю обречены на провал и обернутся для них военной катастрофой.
Также попытки украинских "возвращателей Крыма" недавно оценили в Турции: председатель Ассоциации друзей Крыма, глава Федерации культурных обществ крымских татар Турции Унвер Сель назвал их неосуществимыми.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Крымские татары ответили Подоляку на планы по захвату полуострова
Наступление ВСУ и "прорыв к Крыму": эксперт оценил реалистичность угроз
Россия даст достойный ответ на угрозы Крыму и новым регионам – власти РК
Военнослужащий ВСУ
Наступление ВСУ и захват Крыма: командир "Ахмата" оценил шансы Киева
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала