Рейтинг@Mail.ru
В Турции оценили вероятность силового захвата Крыма - РИА Новости Крым, 14.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Турции оценили вероятность силового захвата Крыма

Турецкий общественник Сель: захватить Крым силой не удастся и Запад это понимает

© Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по РККрым. Граница с Украиной
Крым. Граница с Украиной
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 мар – РИА Новости Крым. Украина не сможет силой захватить Крым, и это понимают как в Киеве, так и на Западе. Об этом в комментарии РИА Новости заявил председатель Ассоциации друзей Крыма в Турции, глава Федерации культурных обществ крымских татар Турции Унвер Сель.
Владимир Зеленский ранее заявил, что Киев готовится к военному захвату Крыма. Для этой цели, по его словам, наступательные подразделения "разного рода и характера" формируют и обучают не только на Украине, но и в других странах.
"Вернуть Крым насильно в состав Украины невозможно. На самом деле об этом знают и Украина, и Запад. Не увенчались успехом предпринятые ими атаки по захвату даже областей на востоке Украины, которые сейчас входят в состав Российской Федерации. Таким путем им невозможно захватить Крым", - отметил общественник.
По его мнению, "Украина и Запад недостаточно сильны, чтобы воевать на два фронта".
"Угрозы Крыму следует рассматривать скорее как пропагандистские", - считает Сель.
Европа хочет окончания вооруженного конфликта на Украине, уверен он, потому как страны уже понесли слишком большие потери.
"Они поняли, что понесли большие потери в результате агрессивной политики НАТО, что США таким образом стремятся ослабить страны Европы, используя их для конфликта на Украине", - подчеркнул Сель.
Противотанковые и противопехотные заграждения укрепрайона. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 10.03.2023
Действуем нестандартно: Аксенов о фортификационных укреплениях в Крыму
Представители киевского режима все чаще заявляют о подготовке возврата Украине новых регионов России и Крыма силовым путем. О контрнаступлении ВСУ весной ранее заявлял также секретарь СНБО Украины Алексей Данилов. Он также пообещал скорый парад украинских танков на Красной площади.
В интервью РИА Новости Крым глава республики Сергей Аксенов ранее заявил, что основные объекты жизнеобеспечения Крыма максимально защищены, полуострову ничего не угрожает. Что касается фортификационных укреплений на севере Крыма, по словам главы РК, при их строительстве применяются нестандартные подходы и решения, с учетом опыта боевых действий в ходе специальной военной операции.
Аксенов подчеркнул, что Крым "готов к любым вызовам", и призвал россиян не слушать заявления украинских политиков по поводу полуострова, назвав их "обыкновенным пиаром".
Читайте также на РИА Новости Крым:
"Подоляку гиперзвуковой привет": в ГД ответили на угрозы Киева Крыму
Попытка военного захвата Крыма уничтожит саму Украину – военный эксперт
Украина хочет взять Крым "измором"
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала