Рейтинг@Mail.ru
Украина хочет взять Крым "измором" - РИА Новости Крым, 06.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украина хочет взять Крым "измором"

Полковник ВСУ Черник заявил о желании Киева "истощить" Крым блокадой

Крымский мост - РИА Новости, 1920, 06.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 мар – РИА Новости Крым. Киев рассматривает вариант блокады полуострова через разрушение Крымского моста. Об этом заявил военный аналитик и полковник ВСУ Петр Черник.
"Вопрос времени — физическое истощение и боевой группировки, и вообще всего населения, которое там находится. То есть в военной логике — это не есть такое прям сверхсложное задание", — цитирует Черника РИА Новости.
Украинский полковник считает, что добиться реализации этого плана можно путем уничтожения Крымского моста. Но констатирует, что без авиации и дальнобойных ракет Киев не сможет выполнить такую задачу. Черник считает, что для этого подойдут американские F-16, причем в больших количествах.
Солдаты ВСУ. Архивное фото
Пушечное мясо: эксперт обозначил роль штурмовых бригад для захвата Крыма
Киевские власти неоднократно заявляли о планах начать наступательную операцию на Крым. В конце февраля украинский президент Владимир Зеленский заявил, что ВСУ готовятся к захвату полуострова военным путем. До этого глава Нацполиции Игорь Клименко объявил о формировании штурмовых отрядов из силовиков для "похода" на полуостров. При этом советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк утверждал, что, договорившись о поставках танков, Киев ведет переговоры о поставках ракет повышенной дальности и авиации для ударов по Крыму, но Запад заявляет об отказе предоставить такие вооружения.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Крымская "морковка" для украинцев: зачем Киев обещает вернуть полуостров
Операция "прикрытие": для чего Киев анонсирует наступление на Крым
Как Украина Крым "возвращала": топ самых ярких угроз Киева
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала