Рейтинг@Mail.ru
Крым является форпостом не только России, но и Белоруссии – Мурадов - РИА Новости Крым, 31.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крым является форпостом не только России, но и Белоруссии – Мурадов

Вице-премьер РК Мурадов: Крым ощущает себя форпостом не только России, но и Белоруссии

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 мар – РИА Новости Крым. В нынешней сложной международной ситуации и нависшей со стороны коллективного Запада угрозы Крым ощущает себя форпостом не только России, но и Белоруссии. Об этом заявил вице-премьер Крыма – постпред республики при президенте РФ Георгий Мурадов в ходе видеомоста в пресс-центре РИА Новости Крым, посвященном Дню единения народов Белоруссии и России.
"Крым как форпост, как бастион России ощущает себя и как бастион и форпост Белоруссии. И в политическом плане, и в стратегическом, и в экономическом мы рука об руку будем работать вместе и дальше… Мы чувствуем единство, непререкаемую нашу волю на то, чтобы пережить и перебороть те исторические обстоятельства, с которыми мы сегодня сталкиваемся", - сказал зампредседателя крымского правительства
Мурадов также подчеркнул, что решение о размещении тактического ядерного оружия в Белоруссии является не только шагом по укреплению военной мощи России, но и защитой Белоруссии.
"Мы видим, как концентрируются различные натовские группировки в Польше, как приводятся в большую готовность и расширяются по числу боезарядов запасы американцев в различных европейских странах, но они (враги России – ред.) истерически кричат, как только мы в рамках своих соглашений применяем те же самые принципы размещения тактических ядреных вооружений на белорусской территории", – пояснил вице-премьер Крыма.
Он отметил, что ядерная доктрина России продолжает играть роль сдерживания и она "постоянно должна быть перед глазами каждого, кто ведет дело к обострению ситуации". По словам Мурадова, "не бывает в природе такого, что не используются самые мощные средства, если создается жизненная угроза", а России такая угроза сегодня создается.
"Считаю, что рассуждения о том, что Крым, наши новые субъекты РФ, которые провели референдумы, вышли из состава Украины были приняты в состав России, нападение на них, попытка их отторгнуть является угрозой для нашего государства. Любое прикосновение к территориальной целостности российского государства и Союзного государства России и Белоруссии – для нас это жизненная угроза", – добавил постпред Крыма при президенте РФ.
Знак радиационной опасности - РИА Новости, 1920, 28.03.2023
Тактическое ядерное оружие в Белоруссии - эксперт предрек реакцию НАТО
Президент РФ Владимир Путин 25 марта заявил, что Россия 1 июля заканчивает строительство хранилища для тактического ядерного оружия в Белоруссии и, согласно договоренностям Москвы и Минска, разместит там его, "не нарушая обязательств по ДСНВ". Российский лидер подчеркнул, что поводом для принятия такого решения стало заявление Великобритании о поставках Украине снарядов с обедненным ураном.
Путин добавил, что белорусский лидер Александр Лукашенко уже давно ставит вопрос о том, чтобы разместить на территории Белоруссии российское тактическое ядерное оружие. При этом, подчеркнул Путин, Россия, не нарушая международных обязательств, сделает то же, что в течение десятилетий делают США, размещая свое тактическое ядерное оружие в Европе.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Наступление ВСУ и "прорыв к Крыму": эксперт оценил реалистичность угроз
Ответим на всю катушку: Лукашенко предостерег от посягательства на страну
Тактическое ядерное оружие в Белоруссии - эксперт предрек реакцию НАТО
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала