Рейтинг@Mail.ru
В Крыму нашли нарушения на 60 млн рублей при возведении спорткомплексов - РИА Новости Крым, 27.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму нашли нарушения на 60 млн рублей при возведении спорткомплексов

В Крыму выявлены нарушения на 60 млн рублей при строительстве двух спорткомплексов

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСтройплощадка
Стройплощадка  - РИА Новости, 1920, 27.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ 27 мар – РИА Новости Крым. Комитет по противодействию коррупции Республики Крым выявил нарушения при строительстве физкультурно-оздоровительных комплексов в селах Перово и Доброе Симферопольского района. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
В Минсельхозе Крыма выявлены мошенничества - Антикоррупционный комитет >>
"Выявлены нарушения при строительстве физкультурно-оздоровительных комплексов в селах Перово и Доброе Симферопольского района. Нарушения связаны с недостачей товарно-материальных ценностей, а также оплатой работ, которые фактически не были выполнены на сумму превышающую 60 млн рублей. Всего на строительство комплексов выделено свыше 300 млн рублей", - говорится в сообщении.
Также в ходе проверки сотрудники комитета установили, что для наполнения одного из комплексов были закуплены спортивные тренажеры на сумму 27,8 млн рублей, которые впоследствии неправомерно переданы в безвозмездное пользование индивидуальному предпринимателю в один из частных спортклубов Симферополя.
Наручники и деньги - РИА Новости, 1920, 15.03.2023
С российских коррупционеров за год взыскали имущество на 90 млрд рублей
Как отметили в комитете, проверка проведена по поручению главы республики Сергея Аксенова. Ее материалы переданы правоохранителям для проведения процессуальной проверки и принятия решения.
Физкультурно-оздоровительные комплексы (ФОК) в Перово и Добром строятся в рамках национального проекта "Демография". Работы стартовали весной 2021 года, открыть объекты планировалось в конце 2022 года. По состоянию на ноябрь прошлого года готовность спорткомплексов составляла соответственно 81% и 74%.
В марте этого года вице-премьер РК Светлана Маслова сообщила, что подрядчик забросил стройку ФОКа в Перово, вследствие чего власти вынуждены расторгнуть контракт, взыскать штраф с подрядчика и заключить контракт с новым исполнителем.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Социальная нагрузка: что инвесторы сделали для Крыма
В Севастополе появится новый спортивно-оздоровительный центр
Физкультурный комплекс в Саках достроит новый подрядчик
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала