Рейтинг@Mail.ru
Физкультурный комплекс в Саках достроит новый подрядчик - РИА Новости Крым, 18.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Физкультурный комплекс в Саках достроит новый подрядчик

Стоимость строительства физкультурного центра в Саках выросла, подрядчика сменили

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСакская набережная
Сакская набережная - РИА Новости, 1920, 18.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 ноя - РИА Новости Крым. В Крыму сменили подрядчика по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса в Саках, стоимость работ увеличилась. Соответствующее распоряжение главы Крыма размещено на официальном сайте правительства республики.
Речь идет о строительстве комплекса с универсальным игровым залом размером 42 на 24 метра на улице Заводской, в районе пруда Ковш. О планах по его возведению сообщалось в мае минувшего года. Тогда заявленная цена стройки составляла 131,7 миллиона рублей, а подрядчиком была назначена калужская "Строительная компания "Турстрой". В соответствии с новым документом стоимость и подрядчик меняются.
"Определить ООО "Стандарт Девелопмент" единственным подрядчиком по муниципальному контракту, предметом которого является завершение строительно-монтажных работ по объекту: "Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса" <…> с ценой Контракта 183,2 млн рублей", - сказано в тексте нового распоряжения.
По его условиям, работы должны быть завершены до конца 2023 года, авансовый платеж равен 60% от суммы контракта. Подрядная организация зарегистрирована в Саках. Заказчиком выступит местное муниципальное бюджетное учреждение "Городское хозяйство".
В июня глава Крыма Сергей Аксенов сообщал, что контракт с подрядчиком на строительство комплекса расторгнут из-за невыполнения им обязательств: работы на объекте, который должен быть достроен до конца года, выполнены всего на четверть.
Ранее объект обещали построить до 31 декабря 2022 года.
Новый спортивный комплекс изначально включал в себя площадки для игровых видов спорта, таких как футбол, волейбол и баскетбол, зал для занятий единоборствами и площадку для настольного тенниса.
Стройка
Аксенов заявил о срыве строительства спортивного комплекса в Саках
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала