Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе появится новый спортивно-оздоровительный центр - РИА Новости Крым, 21.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе появится новый спортивно-оздоровительный центр

В Севастополе построят еще один спортивно-оздоровительный объект рядом с ТЦ и кинотеатром

© Из проектной документации спортивно-оздоровительного центраВ Севастополе возведут новый спортивно-оздоровительный центр
В Севастополе возведут новый спортивно-оздоровительный центр
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 21 дек – РИА Новости Крым. В Севастополе построят еще один спортивно-оздоровительный объект, новый центр появится в людном районе рядом с ТЦ, рынком и кинотеатром. Соответствующий эскизный проект получил поддержку экспертов архитектурно-художественного совета города.
По проекту, это облицованное натуральным камнем оригинальное шестиэтажное здание. При этом над землей возвышаться будут только четыре щедро остекленных этажа, два других – подземные, предусмотрены для паркинга.
На первом и втором расположатся спортзал и терраса для йоги, на третьем – медицинский реабилитационный центр, на четвертом – спорткафе.
Объект появится в Гагаринском районе, недалеко от кинотеатра "Россия", рядом с универмагом и рынком. Его проект получил много положительных отзывов от членов архитектурного совета и был в целом поддержан. Отдельные рекомендации касались того, чтобы предусмотреть поблизости тротуары и удобные заезды для автомобилей к территории.
"Мы приняли (положительное заключение), потому что проект – все коллеги меня поддерживают, – мы понимаем, что это надо делать", – сказал вице-губернатор Гордюшин, председательствовавший на совете по итогам заседания.
В последние годы в Севастополе ведется активное строительство спортивных и спортивно-оздоровительные объектов. В текущем году были запущены два: стадион "Горняк" и физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) на улице Гавена.
По словам начальника управления по делам молодежи и спорта Севастополя Сергея Резниченко, на финальной стадии сейчас капстроительство еще четырех объектов спорта. Это три ФОКа с универсальными игровыми залами на улице Шевченко, в селе Верхнесадовое и в поселке Кача, а также ФОК с плавательным бассейном в Инкермане.
Кроме того, вторую очередь реконструкции переживает спортивно-оздоровительный комплекс им. 200-летия Севастополя в Загородной балке. Первый этап завершился еще весной прошлого года, летом здесь был открыт доступ на новый стадион, притупили к работе над зданием с бассейнами.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Чемпионат России по рукопашному бою выиграла спортсменка из Севастополя
Борьба по-советски: как в Крыму растят чемпионов по самбо
Футбольный эксперт назвал лучших игроков и лучший матч ЧМ-2022
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала