Чемпионат России по рукопашному бою выиграла спортсменка из Севастополя - РИА Новости Крым, 08.12.2022
Чемпионат России по рукопашному бою выиграла спортсменка из Севастополя

Севастопольская спортсменка взяла "золото" Чемпионата России по рукопашному бою

© Фото: Центр подготовки сборных команд СевастополяДарья Крапивина
Дарья Крапивина
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 дек - РИА Новости Крым. Спортсменка из Севастополя Дарья Крапивина стала победительницей Чемпионата России по рукопашному бою. Об этом сообщил Центр спортивной подготовки сборных команд Севастополя.
Соревнования прошли в Рязани, в борьбе за медали сошлись более 250 бойцов из 44 регионов Российской Федерации. Дарья Крапивина выступила в весовой категории до 53 кг.
Спортсменка из Нижнегорского района София Чуб-Швец
Крымская спортсменка стала чемпионкой мира по гиревому спорту
"Полноценной подготовки к турниру у спортсменки не вышло, но на главный старт сезона было решено ехать. Первый поединок Дарья выиграла с явным преимуществом. Уже в следующей схватке против представительницы Ростовской области Натальи Зиновьевой наша спортсменка сильно травмировала колено. Несмотря на повреждение, она завершила бой с победой", – сказано в сообщении.
Выход на финальный поединок был под серьезным вопросом – тренер допускал снятие спортсменки и рассматривал вариант с отказом от продолжения борьбы за наивысшую ступень пьедестала.
Анастасия Долгова
Байдарочница из Севастополя взяла золото на Чемпионате России по гребле
Однако финальный бой против соперницы из Ставропольского края Виктории Жигановой также завершился победой Крапивиной. Она в третий раз получила золотую награду Чемпионата страны и подтвердила свое место в составе сборной России на будущий год.