Рейтинг@Mail.ru
Главные события Крыма: 27 марта - РИА Новости Крым, 27.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные события Крыма: 27 марта

Новости Крыма: главные события и заявления 27 марта

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЖелезнодорожный вокзал
Железнодорожный вокзал - РИА Новости, 1920, 27.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мар - РИА Новости Крым. В Крыму выявили нарушения при возведении спорткомплексов. В Евпатории увековечили память троих героев спецоперации. Из Симферополя в Скадовск запускают новый автобусный маршрут. На полуостров идут морозы и снег. В Крыму отреагировали на размещение ядерного оружия России в Белоруссии.
О главных событиях и заявлениях дня - в подборке РИА Новости Крым.
Нарушения при возведении спорткомплексов
Комитет по противодействию коррупции Республики Крым выявил нарушения при строительстве физкультурно-оздоровительных комплексов в селах Перово и Доброе Симферопольского района.
Нарушения связаны с недостачей ряда товарно-материальных ценностей, а также оплатой работ, которые фактически не были выполнены на сумму, превышающую 60 млн рублей.
Также в ходе проверки сотрудники комитета установили, что для наполнения одного из комплексов были закуплены спортивные тренажеры на сумму 27,8 млн рублей, которые впоследствии были переданы в безвозмездное пользование индивидуальному предпринимателю в один из частных спортклубов Симферополя.
Стройплощадка  - РИА Новости, 1920, 27.03.2023
В Крыму нашли нарушения на 60 млн рублей при возведении спорткомплексов
В Евпатории увековечили память героев спецоперации
В Евпатории открыли мемориальные доски в память о троих погибших в ходе спецоперации героях. Траурные митинги прошли у школы №12, где учились майор Вячеслав Каренко и рядовой Николай Милютин, а также у дома, где жил капитан Максим Уланов. Каждый из них посмертно награжден орденом Мужества.
В церемонии открытия памятных досок приняли участие родные погибших военнослужащих, педагоги и ученики школ, а также местные власти.
Новый автобусный маршрут в Скадовск
С 31 марта из Симферополя в Скадовск Херсонской области запускают новый дополнительный автобусный маршрут. Время отправления из Симферополя – 7:00, из Скадовска - 13:00.
Кроме того, продолжается ежедневная отправка пассажиров по направлениям Геническ – Ялта, Джанкой – Геническ и Скадовск – Симферополь. Билеты можно приобрести в кассах автовокзалов и через терминалы банков.
Автобусы сообщением Симферополь - Скадовск на железнодорожном вокзале - РИА Новости, 1920, 27.03.2023
Из Крыма в Скадовск запускают новый автобусный маршрут
На Крым надвигается шторм
В Крыму с 28 по 30 марта ожидаются сильные дожди, мокрый снег и резкое падение температуры. По данным Крымского гидрометцентра, 28 марта над полуостровом прольются дожди, местами сильные, 29 и 30 марта ожидается мокрый снег, в горах – снег. 28 и 29 марта усилится юго-западный ветр с переходом на северо-западный 15-20 м/с, местами до 25 м/с. С 29 марта температура воздуха понизится на 10-12 градусов и ночью составит -4…+1, днем +1…6 градусов.
При этом в Севастополе в ночь на 28 марта ожидается усиление ветра до 25 м/с. Температура воздуха при этом составит +12...14 градусов.
В Крыму оценили размещение ядерного оружия РФ в Белоруссии
Размещение российского тактического ядерного оружия в Белоруссии – ответ Западу на стремление обострить кризис на Украине, который "уже его адресатами воспринят". Кроме того, это решения стало простым следованием Москвы ее союзническим обязательствам перед Беларусью, воевать с которой уже готовится недружественное западное "полуокружение", заявил председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов.
"Ее соседи, такие как Польша, Литва, Украина, не особо скрываясь, пытались организовать в Минске смену политического режима, нагнетают военную напряженность, ведут оголтелую антибелорусскую пропаганду. Фактически они вовсю готовятся к войне с Белоруссией", – написал Константинов в своем Telegram-канале.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала