Рейтинг@Mail.ru
Группа "Вагнер" заняла завод АЗОМ в Артемовске - РИА Новости Крым, 26.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Группа "Вагнер" заняла завод АЗОМ в Артемовске

Бойцы группы "Вагнер" заняли завод АЗОМ в Артемовске

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкУлицы Артемовска и масштабы боев за город
Улицы Артемовска и масштабы боев за город - РИА Новости, 1920, 26.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 мар — РИА Новости Крым. Бойцы группы "Вагнер" полностью взяли под контроль Артемовский завод обработки металлов. Об этом сообщает РИА Новости.
В цехах предприятия располагается несколько бомбоубежищ, где можно укрыться от артиллерийских обстрелов, но бойцы "Вагнера" все равно застали ВСУ врасплох.
"Мы пытались найти пути в цех, потом я обнаружил этот проход. Зашли незаметно, украинский стрелок нас проворонил. Я услышал, что за стеной разговаривает группа противника. Я скомандовал штурмовикам подойти ко мне, и мы вступили в бой. Скопление вэсэушников ожидало атаки с другой стороны, где мои ребята ранее пытались зайти в цех", — рассказал РИА Новости командир штурмового взвода.
"Вагнеровцы" уничтожили несколько военнослужащих ВСУ и взяли в плен одного из украинских военных.
Ожесточенные бои идут в районе Артемовска уже более полугода. По словам основателя "Вагнера" Евгения Пригожина, под контролем группы сейчас находится примерно 70 процентов территории города.

Не способны на контрнаступление

Ранее украинский президент Владимир Зеленский в интервью японской газете "Иомиури" рассказал, что ВСУ пока не могут начать контрнаступление из-за ощутимого дефицита вооружения.
Накануне министр обороны Украины Алексей Резников заявил о подготовке ВСУ к контрнаступлению. В свою очередь шеф Пентагона Ллойд Остин отметил, что США вместе с союзниками видят свою задачу в том, чтобы дать Украине все необходимое для "решающего" успеха в ожидаемом весеннем контрнаступлении.
По мнению врио главы ДНР Дениса Пушилина, попытки коллективного Запада "подтолкнуть" Украину к началу контрнаступления связаны с желанием оправдать финансовое и материально-техническое снабжение Киева. В то же время он не видит перспектив для ВСУ перехватить инициативу в Донбассе. Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев подчеркнул, что Москва знает о подготовке Киева к наступательным операциям, и Генштаб в ответ готовит свои решения.
Потери Украины в ходе специальной военной операции уже превысили 100 тысяч военных.
Читайте также на РИА Новости Крым:
"Выжить почти невозможно": в ВСУ назвали самое страшное российское оружие
В Севастополе простились погибшим в боях за Артемовск бойцом ЧВК "Вагнер"
Зеленский признал, что Киев пока не может начать контрнаступление
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала