Рейтинг@Mail.ru
У берегов Крыма заметили британские самолеты - РИА Новости Крым, 24.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
У берегов Крыма заметили британские самолеты

В Черном море у берегов Крыма зафиксированы британские самолеты – разведчик и истребители

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкПерехват самолетов-разведчиков НАТО над Черным морем
Перехват самолетов-разведчиков НАТО над Черным морем
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мар – РИА Новости Крым. Стратегический разведывательный самолет ВВС Великобритании и два истребителя зафиксированы в небе над Черным морем у берегов Крыма. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные сервиса Flightradar, отслеживающего движение воздушных судов в режиме реального времени.
В поле зрения попали стратегический разведывательный самолет ВВС Великобритании Boeing RC-135W и два истребителя Eurofighter Typhoon. Они пролетели в акватории Черного моря у берегов Крыма.
Отмечается, что Boeing сделал круг недалеко от территории Румынии около 17:30 по московскому времени и в сопровождении двух боевых самолетов четвертого поколения с позывными DREAD011 и DREAD012 взял курс в восточном направлении.
Некоторое время все три самолета двигались с выключенными транспондерами (самолетные радиолокационные ответчики – ред.), направляясь в сторону Крыма, и были зафиксированы примерно в 100 километрах по прямой от российского полуострова. После они стали возвращаться.
Сообщается также, что в небе над румынской территорией примерно с 16.00 кружил многоцелевой самолет-заправщик Airbus KC2 Voyager с позывным RRR9954, вылетевший с авиабазы королевских ВВС Великобритании Brize Norton.
Ранее Минобороны России сообщало, что утром 14 марта беспилотник США MQ-9 с выключенными транспондерами нарушил границы района временного режима использования воздушного пространства над Черным морем. По данным ведомства, дрон двигался в сторону Крыма. В воздух для идентификации нарушителя были подняты российские истребители. Из-за резкого маневрирования беспилотник перешел в неуправляемый полет и рухнул в воду. В контакт с MQ-9 российские самолеты не вступали, бортовое вооружение не применяли и благополучно вернулись на аэродром базирования, рассказали в оборонном ведомстве.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Чего ожидать от США после инцидента с беспилотником в Черном море
В Белом доме назвали ограничения России над Черным морем незаконными
Будут ли США отправлять новые беспилотники к Крыму – прогноз эксперта
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала