Рейтинг@Mail.ru
Инцидент с беспилотником США над Черным морем - подробности Минобороны - РИА Новости Крым, 15.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инцидент с беспилотником США над Черным морем - подробности Минобороны

В Минобороны рассказали об инциденте с беспилотником США над Черным морем

Здание министерства обороны РФ - РИА Новости, 1920, 14.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 мар - РИА Новости Крым. В Минобороны РФ прокомментировали инцидент с беспилотником над Черным морем у берегов Крыма. Информация появилась в официальном Telegram-канале военного ведомства.

"Утром 14 марта над акваторией Черного моря в районе Крымского полуострова средствами контроля воздушного пространства ВКС России зафиксирован полет американского беспилотного летательного аппарата MQ-9 в направлении Государственной границы Российской Федерации", - сообщили в ведомстве.

Полет беспилотника осуществлялся с выключенными транспондерами с нарушением границ района временного режима использования воздушного пространства, установленного в целях проведения спецоперации. Этот режим был доведен до всех пользователей международного воздушного пространства и опубликован в соответствии с международными нормами, уточнили в Минобороны.
"С целью идентификации нарушителя в воздух были подняты истребители из состава дежурных по ПВО сил. В результате резкого маневрирования в районе 9.30 (мск) беспилотный летательный аппарат MQ-9 перешел в неуправляемый полет с потерей высоты и столкнулся с водной поверхностью", - говорится в сообщении.
Ранее европейское командование Вооруженных сил США (EUCOM) выступило с заявлением, что российский истребитель Су-27 столкнулся с американским беспилотником MQ-9 над Черным морем, дрон после столкновения упал в международные воды.
Ранее европейское командование Вооруженных сил США (EUCOM) выступило с заявлением, что Российский истребитель Су-27 столкнулся с американским беспилотником MQ-9 над Черным морем, дрон после столкновения упал в международные воды.
Многоцелевой истребитель Су-30СМ ВКС России, задействованный в специальной военной операции. - РИА Новости, 1920, 14.03.2023
Над Черным морем столкнулись российский Су-27 и американский беспилотник
Читайте также на РИА Новости Крым:
"Пятиминутка" Байдена: экстренное обращение по банковской системе
Мощнее ядерной бомбы: почему США не пойдут на изъятие активов России
Во Всемирном банке спрогнозировали продолжительное замедление экономики
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала