Рейтинг@Mail.ru
Над Черным морем столкнулись российский Су-27 и американский беспилотник - РИА Новости Крым, 15.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Над Черным морем столкнулись российский Су-27 и американский беспилотник

EUCOM: российский Су-27 столкнулся с американским беспилотником над Черным морем

© РИА Новости . Валентин Капустин / Перейти в фотобанкМногоцелевой истребитель Су-30СМ ВКС России, задействованный в специальной военной операции.
Многоцелевой истребитель Су-30СМ ВКС России, задействованный в специальной военной операции. - РИА Новости, 1920, 14.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 мар - РИА Новости Крым. Российский истребитель Су-27 столкнулся с американским беспилотником MQ-9 над Черным морем, утверждает европейское командование Вооруженных сил США (EUCOM).
"Примерно в 7.03 по центральноевропейскому времени один из российских самолетов Су-27 нанес удар по винту (БПЛА) MQ-9", — говорится в заявлении.
В командовании уточнили, что дрон после столкновения упал в международные воды. Утверждается, что незадолго до этого Су-27 якобы совершал "небезопасные" маневры.
В EUCOM также заявили, что беспилотник выполнял "рутинные операции" в международном воздушном пространстве в районе Черного моря, и произошедшее привело к его "аварии и полной потере".
Президента США Джо Байдена проинформировали об инциденте, сообщили в Белом доме. Там также заявили, что госдепартамент намерен провести контакты с Россией по этому вопросу.
Здание Всемирного банка в Вашингтоне. - РИА Новости, 1920, 14.03.2023
Возможна ли третья мировая война из-за кризиса в США – политолог
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала