Рейтинг@Mail.ru
Главные события Крыма: 24 марта - РИА Новости Крым, 24.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные события Крыма: 24 марта

Новости Крыма: главные события и заявления 24 марта

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНа набережной Ялты
На набережной Ялты - РИА Новости, 1920, 24.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мар – РИА Новости Крым. Что будет с курортным сезоном в Крыму. Крым и Запорожская область подписали меморандум о сотрудничестве. В Крыму проходят плановые учения военных и силовиков. В Севастополе увековечили память погибших в СВО моряков. Как "Крымский СМЕРШ" вычисляет пронацистких "ждунов".
Главные события и заявления дня – в подборке РИА Новости Крым.

Что ждать от курортного сезона в Крыму

Крым в условиях снижения турпотока, связанного с логистическими сложностями, получит два миллиарда рублей на поддержку туристической отрасли, сообщил глава республики Сергей Аксенов.
"Владимир Владимирович (Путин - ред.) поддержал наше совместное предложение с Минэкономразвития РФ в части выделения мер поддержки, аналогичных прошлому году. Речь идет о выплатах МРОТ сотрудникам, если сохраняют рабочие места даже при отсутствии туристов и не увольняют никого из трудового коллектива. На четыре месяца (предусмотрено – ред.) более двух миллиардов рублей, в целом это позволит получить поддержку около 30 тысячам человек", - добавил Аксенов.
В свою очередь министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко отметил, что туристический бизнес республики привык маневрировать" в непростых условиях. Для потребителей средства размещения предлагают скидки и дополнительные опции, поэтому отдыхать в Крыму и в межсезонье, и летом становится достаточно выгодно.
Крымский мост - РИА Новости, 1920, 24.03.2023
В Крым запустят дополнительные поезда

Крым и Запорожская область подписали меморандум о сотрудничестве

Министерства экономического развития Республики Крым и Севастополя подписали меморандумы о взаимном сотрудничестве с Запорожской областью. Об этом на бизнес-форму в Алуште сообщил и. о. министра экономического развития нового региона Юрий Гуськов.
Подписание меморандумов - это новый этап развития взаимодействия между субъектами РФ. Прежде всего в экономике, развитии предприятий области и обмена опытом, который прошел Крым за это время", – сказал он.
Гуськов также обозначил направления, в которых первые шаги уже делаются, в частности по развитию "инструментария для малого и среднего бизнеса".

В Крыму проходят плановые учения военных и силовиков

Громкие звуки, которые жители Севастополя слышали в пятницу днем, связаны с плановыми учениями сил ПВО. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев.
О плановых учениях предупредила также глава администрации Евпатории Елена Демидова: они начались накануне, и работа продолжается.
Шойгу наградил женщин-военнослужащих из Севастополя за уничтожение вражеских дронов
Сбивших дроны в Крыму девушек-военнослужащих наградили орденами Мужества

На причале в Севастополе появилась памятная доска погибшим в СВО морякам

В Севастополе на причале Минная стенка открыли памятную доску в честь погибших в зоне СВО моряков из экипажей двух кораблей Черноморского флота – "Саратов" и "Новочеркасск". На церемонии присутствовали родственники погибших бойцов, командование Крымской военно-морской базы, военнослужащие соединения десантных кораблей, ветераны ВМФ, а также духовенство и юнармейцы.

Как "Крымский СМЕРШ" вычисляет "ждунов"

Автор гражданской инициативы "Крымский СМЕРШ", общественник и блогер Александр Талипов рассказал, как работает организация против "ждунов", дискредитирующих ВС РФ.
"Крымский СМЕРШ" направлен на безопасность нашего государства. Тут никто не привязывает людей к столбам, не применяет к ним физической расправы. Мы фиксируем состав административного либо уголовного правонарушения –дискредитация ВС РФ, публичная демонстрация нацисткой символики и так далее. Дальше работают правоохранители", –рассказал Талипов.
Он также привел примеры случаев, как его команда вычисляет нарушителей и провокаторов.
Мужчина у банкоматов Сбербанка - РИА Новости, 1920, 24.03.2023
Когда Сбер откроет свои отделения в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала