Рейтинг@Mail.ru
ВСУ обстреляли село в Белгородской области: погиб сторож, разрушены дома - РИА Новости Крым, 22.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВСУ обстреляли село в Белгородской области: погиб сторож, разрушены дома

ВСУ обстреляли Белгородскую область – погиб мужчина, разрушены дома и инженерные сети

Обстрел Белгородской области
Обстрел Белгородской области
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 мар – РИА Новости Крым. Вооруженные формирования Украины обстреляли село Борисовка в Белгородской области. В результате один человек погиб, повреждены гражданские объекты и жилые дома, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.
"Сегодня ВСУ обстреляли село Борисовка Волоконовского района. Большая часть снарядов прилетела на территорию сельскохозяйственного предприятия. К большому горю, один человек погиб. Это мужчина, сторож предприятия", – написал в своем Telegram-канале Гладков.
Глава региона принес соболезнования родным и близким погибшего.
Также осколками украинских снарядов повреждены три частных домовладения. В них выбиты окна и посечены фасады. Кроме того, на территории села повреждено электро- и газоснабжение.
На место происшествия прибыл глава района Сергей Бикетов. Сотрудники аварийных и оперативных служб уже приступили к устранению последствий обстрела.
Населенные пункты Белгородской области регулярно подвергаются обстрелам со стороны Украины. Так, в ночь на 16 марта над Белгородом сработала система противовоздушной обороны. Осколки сбитых ракет повредили фасады жилых домов и административных зданий. Как сообщил тогда Гладков, всего за четыре дня от украинских обстрелов пострадали порядка 60 домов и 31 автомобиль. Также повреждения получили социальные объекты и предприятия: школа, молельный дом и предприятия Шебекинского городского округа.
В граничащих с Украиной областях действует желтый уровень террористической опасности. Часть сельских жителей временно переселили в другие районы. Также указом президента в приграничных регионах России введен "средний уровень реагирования". Главы субъектов федерации наделены дополнительными полномочиями по обеспечению безопасности в регионах.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Больше 10 прилетов: ВСУ бьют по Курской области
Украинский дрон атаковал нефтеперекачивающую станцию в Брянской области
Украинская артиллерия обстреляла Алешки Херсонской области – что известно
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала