Рейтинг@Mail.ru
В Белгороде сработала ПВО – повреждены дома и административные здания - РИА Новости Крым, 16.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Белгороде сработала ПВО – повреждены дома и административные здания

Гладков: около 60 домов пострадали за 4 дня обстрелов в Белгородской области

© Соцсети губернатора Белгородской области Вячеслава ГладковаПоследствия обстрелов Белгородской области
Последствия обстрелов Белгородской области
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мар – РИА Новости Крым. Система противовоздушной обороны сработала в ночь на четверг над Белгородом, повреждены фасады жилых домов и административных зданий. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков.
"Ночью опять сработала ПВО. Есть повреждения фасадов в административных и жилых зданиях в городе Белгороде. Только что выслушал доклад мэра Белгорода Валентина Валентиновича Демидова о повреждениях и о тех восстановительных работах, которые уже начинаются сегодня. Во-первых, закрытие контура. Затем замеры и приобретение материалов и непосредственно восстановительные работ", - написал он в своем Telegram-канале.
За последние четыре дня в результате обстрелов со стороны Украины в Белгородской области пострадали порядка 60 домов и 31 автомобиль. Восстановительные работы уже начались, добавил он.
"К сожалению, активность со стороны противника достаточно большая: 58 домов получили повреждения, пострадал 31 частный автомобиль. Со всеми главами проговорил, и восстановительные работы уже начались. Держу ситуацию на своем контроле. Все необходимые средства для восстановления жилых зданий и частного транспорта у нас есть", - добавил он.
Как сообщалось, в среду ВСУ четыре раза обстреливали Белгородскую область. Повреждены жилые дома, школа, молельный дом и предприятия Шебекинского городского округа. Пострадавших нет.
ВСУ регулярно обстреливают приграничные регионы России. В них действует желтый уровень террористической опасности. Часть жителей, находящихся возле границы с Украиной сел, временно переселили в другие районы. Также указом президента в приграничных регионах России введен "средний уровень реагирования". Главы субъектов федерации наделены дополнительными полномочиями по обеспечению безопасности в регионах.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Раненая в Белгороде женщина находится в реанимации
На Белгород упали три беспилотника - что известно
Белгородская область второй раз за сутки под обстрелом ВСУ – что известно
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала