Рейтинг@Mail.ru
Эксперты: атака беспилотников в Джанкое в Крыму – террор и деградация ВСУ - РИА Новости Крым, 21.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
Эксперты: атака беспилотников в Джанкое в Крыму – террор и деградация ВСУ

Леонков: в прифронтовом Крыму атака БПЛА на гражданские объекты в Джанкое – это террор

© РИА Новости Крым . Ольга ЛеоноваМагазин в Джанкое, крышу которого разрушили обломки беспилотника
Магазин в Джанкое, крышу которого разрушили обломки беспилотника - РИА Новости, 1920, 21.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 мар – РИА Новости Крым, Анна Петрова. В Крыму, где нет военного положения, атака украинских беспилотников на гражданские объекты в Джанкое является террором и доказательством того, что ВСУ находятся в стадии деградации, а Киев близок к краху. Об этом РИА Новости Крым, отвечая на соответствующий вопрос, заявил военный эксперт Алексей Леонков.

Это однозначно терроризм

"Однозначно это террор. Любое действие против гражданских – это терроризм или военное преступление. Они отличаются только временем действий: нет боевых действий – это террор, есть – военное преступление. Так как Крым находится в прифронтовой зоне, там не объявлено военное положение, то это терроризм", – сказал Леонков.

ВСУ вошли в состояние деградации

Хроленко отмечает, что налицо "попытка террористического акта, которая не увенчалась успехом – беспилотники были сбиты". Но продолжать атаковать Крым беспилотниками Киев продолжит, пока у него есть БПЛА, чтобы "сохранить лицо" перед западными кураторами, но на большее враг не способен.
"Попытки отражаются. И атаковать воздушными летательными аппаратами и морскими беспилотниками Севастополь в акватории Севастополя не увенчались успехом, и попытки ударить по Джанкою. И, думаю, в дальнейшем это будет примерно так же развиваться, если у противника окажется в достаточно количестве беспилотников. Но дело все в том, что это не от усиления противника, а от его панического состояния, потому что ВСУ находится в состоянии деградации. И вот эти все фокусы больше направлены на то, чтобы как-то поддержать на Украине ощущение близкой "перемоги", хотя по существу близок крах.
Накануне, 20 марта, поздно вечером в районе Джанкоя на севере Крыма по воздушным целям сработали системы ПВО. Глава республики Сергей Аксенов сообщил, что обломки сбитых дронов упали и повредили дом и магазин, один человек получил ранения.
Советник главы Крыма Олег Крючков сообщил, что все сбитые над Джанкоем беспилотники целили в гражданские объекты и, помимо взрывчатки, были начинены шрапнелью.
"Один сбит над джанкойским техникумом и упал между учебным корпусом и общежитием. Остальные сбиты над жилыми районами", – сказал Крючков, подчеркнув, что никаких военных объектов рядом нет.
Читайте также на РИА Новости Крым:
"Беспилотный террор" Севастополя: эксперт оценил угрозы
Подводные дроны из Бельгии: военный эксперт оценил угрозу для Крыма
В Джанкое введен режим ЧС – власти
Глава Республики Крым Сергей Аксенов - РИА Новости, 1920, 21.03.2023
Аксенов: ситуация в Джанкое находится под контролем
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала