Рейтинг@Mail.ru
Под Тулой упал неопознанный беспилотник - РИА Новости Крым, 19.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Под Тулой упал неопознанный беспилотник

В Тульской области рухнул беспилотник без опознавательных знаков

© Sputnik / Перейти в фотобанкАвтомобиль сотрудников полиции
Автомобиль сотрудников полиции
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мар - РИА Новости Крым. Неопознанный летательный аппарат упал в Тульской области. Об этом со ссылкой на комитет региона по региональной безопасности пишет РИА Новости.
Утоняется, что дрон рухнул в воскресенье, 19 марта, вдалеке от жилых домов. Жертв и пострадавших нет, ущерб инфраструктурным объектам не нанесен.

"Девятнадцатого марта в Одоевском районе между населенными пунктами Петровское и Маловель в поле вдали от жилых домов был обнаружен упавший беспилотный летательный аппарат без опознавательных знаков и ведомственной принадлежности", - сказано в сообщении.

Безопасности местного населения ничто не угрожает, обозначили в комитете. На место выехали спецслужбы, детали инцидента выясняются.
Ранее сообщалось, что 2 марта в лесополосе на территории Тульской области была обнаружена воронка от взрыва, ближайший населенный пункт от места ЧП расположен в 600 метрах.
Тогда также обошлось без пострадавших и без повреждений инфраструктуры. Как предположили в областном комитете, воронка могла появиться вследствие падения БПЛА.
Беспилотный летательный аппарат General Atomics MQ-9
Будут ли США отправлять новые беспилотники к Крыму – прогноз эксперта

Беспилотники над Крымом

По информации Национального антитеррористического комитета, в ходе спецоперации число террористических атак со стороны Украины на объекты органов власти и военной инфраструктуры России значительно увеличилось. В связи с этим на объектах транспорта и топливно-энергетического комплекса усилят защиту.
После начала спецоперации над Крымом регулярно появляются и уничтожаются беспилотники. 31 июля маломощное взрывное устройство, установленное на дроне, сработало на территории штаба Черноморского флота. С того дня в городе действует желтый уровень террористической опасности – власти постоянно его продлевают. С 10 февраля режим продлен бессрочно.
А 16 марта российские силы противовоздушной обороны сбили беспилотник в Сакском районе Крыма.
Читайте также на РИА Новости Крым
Чего ожидать от США после инцидента с беспилотником в Черном море
В Киеве признали, что их ПВО не может сбивать баллистические ракеты
Гранатометные разрывы в Севастополе – что происходит
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала