Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин предложил открыть Крымский мост для небольших грузовиков - РИА Новости Крым, 17.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хуснуллин предложил открыть Крымский мост для небольших грузовиков

Хуснуллин попросил Путина одобрить открытие Крымского моста для небольших грузовиков

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКрымский мост
Крымский мост - РИА Новости, 1920, 17.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мар - РИА Новости Крым. Малотоннажным грузовикам и фурам без груза будет разрешен проезд по Крымскому мосту, сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин в рамках совещания по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя.
"Буквально вчера мы с коллегами из силового блока поговорили по Крымскому мосту. Посоветовались, если вы одобрите, наверное, начнем пускать уже небольшие машины грузовики типа "ГАЗелей". Досмотровые мероприятия позволяют это сделать. Порожние грузовые машины тоже будем пускать, тем самым разгрузив трассу, которая идет на Ростов. Думаю, что это для бизнеса тоже будет очень полезно", - сказал Хуснуллин, обращаясь к президенту России Владимиру Путину.
Вице-премьер также заверил, что восстановление железнодорожной части Крымского моста планируется завершить раньше запланированных сроков.
"Вторую (железнодорожную) часть мы с опережением срока делаем. Вы ставили срок до 1 июля, сегодня уже уверенно могу сказать, что наверняка закончим раньше", – отметил он.
Движение по Крымскому мосту восстановили на месяц раньше срока
Когда запустят движение грузовиков по Крымскому мосту
Запрет на движение автомобилей грузоподъемностью более 1,5 тонн по Крымскому мосту действует с 11 декабря 2022 года. Дальнобойщикам рекомендовали выбирать для проезда альтернативный наземный автодорожный маршрут или пользоваться паромной переправой. Движение легковых машин и автобусов по автодорожной части Крымского моста в обе стороны осуществляется в штатном режиме.
Автомобильное движение по всем полосам Крымского моста полностью открыли после ремонта 23 февраля. Изначально пустить автотранспорт по обеим сторонам транспортного перехода планировалось 3 апреля 2023 года. Но все работы закончили за 4,5 месяца, более чем на месяц раньше намеченного срока.
Сначала специалисты восстановили правую автодорожную часть, где заменили четыре поврежденных пролета. Движение по ней удалось открыть 5 декабря. На левой, менее пострадавшей стороне моста, также были демонтированы поврежденные и установлены новые пролеты, смонтированы новые мачты освещения и уложен асфальтобетон.
Сейчас специалисты продолжают работы на железнодорожной части Крымского моста.

Теракт на Крымском мосту

На Крымском мосту 8 октября взорвался грузовой автомобиль, в результате загорелись семь топливных цистерн железнодорожного состава, частично обрушились два автомобильных пролета. Погибли четыре человека. Президент России Владимир Путин назвал произошедшее терактом. ФСБ России заявила, что его организатор — Главное управление разведки Минобороны Украины и лично его руководитель Кирилл Буданов.
Глава государства подписал указ об усилении мер защиты транспортного перехода через Керченский пролив. Полномочия по организации и координации мер защиты объекта возложены на ФСБ. По словам председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина, к случившемуся причастны как украинские спецслужбы, так и граждане РФ и зарубежных стран, оказывавшие помощь в подготовке этого теракта.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Когда закончат ремонт железнодорожной части Крымского моста
На Крымском мосту завершен монтаж первого пролета железной дороги
Обвиняемые в теракте на Крымском мосту остались под арестом
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала