Рейтинг@Mail.ru
США могут быть причастны к переброске исламских боевиков на Украину - РИА Новости Крым, 16.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США могут быть причастны к переброске исламских боевиков на Украину

Асад: США могут быть причастны к переброске воюющих на стороне Киева исламских боевиков

© SERGEY BOBOKУкраинские боевики ведут огонь из американской гаубицы M777. Фото AFP
Украинские боевики ведут огонь из американской гаубицы M777. Фото AFP
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мар – РИА Новости Крым. Башар Асад не исключает, что на стороне киевского режима воюют исламские террористы, которых перебрасывает США. Об этом президент Сирийской Арабской Республики сообщил в интервью РИА Новости после встречи с Владимиром Путиным.
Сирийский лидер отметил, что не располагает доказательствами переброски, но считает такой шаг "вполне ожидаемым".
"США перебрасывают террористов из одного места в другое, помимо того, что террористы передвигаются самостоятельно", – сказал Асад.
Президент САР отметил, что "террористы в Сирии – это те, кого в скобках называют "исламские террористы", кто прикрывается религией". Война на Украине не носит религиозный характер, однако исламские террористы там присутствуют. Этот факт, по его словам, подтверждается распространенными в интернете многочисленными роликами.
Эти боевики не поехали на Украину для участия в джихаде, а были переброшены туда при содействии США, считает Асад.
"Естественно, что есть террористы, которых перебросили из других регионов, в том числе из Сирии, для того, чтобы они воевали с Россией на Украине", – резюмировал президент САР.
В среду 15 марта президент Сирийской Арабской Республики Башар Асад прибыл в Россию для встречи с президентом Владимиром Путиным. В ходе встречи российский лидер отметил существенные результаты в борьбе с международным терроризмом, которые были достигнуты совместными усилиями и решающему вкладу российских Вооруженных сил.
В свою очередь сирийский лидер Башар Асад поблагодарил Владимира Путина и представителей всех министерств и ведомств, "которые присутствовали и помогали с последствиями землетрясения".
Министр обороны России Сергей Шойгу также провел переговоры с главой военного ведомства САР Али Махмудом Аббасом. Стороны обсудили ситуацию в Сирии, актуальные вопросы двустороннего военного и военно-технического сотрудничества.
Ранее в Следственном комитете России сообщили, что на стороне киевских вооруженных формирований воюют иностранные наемники из 54 стран мира. Наиболее активные в этой части страны: Великобритания, США, Канада, Израиль, Франция, Швеция, Грузия, Финляндия, Польша и Литва.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Расходный ресурс: каков реальный статус иностранных наемников на Украине
ВС РФ разгромили базы польских наемников под Харьковом
Армия России ударила по "Иностранному легиону" — уничтожены 80 наемников
Работа экипажа 2С3 Акация в ходе спецоперации на Украине - РИА Новости, 1920, 16.03.2023
Украина в ходе СВО потеряла более ста тысяч военных – СМИ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала