Рейтинг@Mail.ru
Пентагон выложил предполагаемое видео ЧП с дроном над Черным морем - РИА Новости Крым, 16.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пентагон выложил предполагаемое видео ЧП с дроном над Черным морем

В США опубликовали предполагаемое видео инцидента с беспилотником над Черным морем

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мар - РИА Новости Крым. Пентагон опубликовал предполагаемое видео инцидента с упавшим в Черное море беспилотником Reaper и российским истребителем, пишет РИА Новости.
Европейское командование Вооруженных сил США заявило, что российский истребитель Су-27 якобы столкнулся в небе над Черным морем с американским дроном MQ-9, после чего дрон упал в международные воды. В сообщении военного ведомства утверждалось, что незадолго до инцидента самолет якобы совершал "небезопасные" маневры.
Однако в Минобороны России сообщили, что MQ-9 с выключенными транспондерами нарушил границы района временного режима использования воздушного пространства над акваторией Черного моря. Он двигался в сторону российской границы, поэтому в воздух для идентификации нарушителя подняли истребители.
Из-за резкого маневрирования дрон перешел в неуправляемый полет, потерял высоту и упал в воду. В Минобороны подчеркнули, что российские истребители не вступали в контакт с американским БПЛА, не применяли бортовое вооружение и благополучно вернулись на аэродром базирования.
Россия попытается поднять остатки упавшего американского беспилотника MQ-9 со дна Черного моря.
Ранее российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов назвал инцидент с американским беспилотником в Черном море провокацией, отметив, что США должны прекратить полеты у границ России
По мнению военного эксперта, директора российского Музея войск ПВО Юрия Кнутова, беспилотник попытался нарушить границы РФ, чтобы снять подробную информацию о российских зенитно-ракетных комплексах и радиолокационных станциях в Крыму.
Комментируя инцидент с американским дроном, глава Госсовета Крыма Владимир Константинов подчеркнул, что все девять лет, которые прошли после возвращения Крыма в Россию, киевский режим не оставляет попыток осуществить провокации на полуострове. Однако военные и силовики предпринимают все меры для защиты региона и его жителей.
Ранее глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил о том, что украинские власти могут попытаться устроить военную провокации к 18 марта - Дню Воссоединения Крыма с Россией.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Кремле ответили на обвинение США в "неэкологичности" действий с дроном
Приведет ли инцидент с беспилотником возле Крыма к эскалации – прогнозы
Россия попытается достать беспилотник США из Черного моря – Патрушев
Министр обороны РФ Сергей Шойгу - РИА Новости, 1920, 15.03.2023
Шойгу: полеты беспилотников США возле Крыма имеют провокационный характер
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала