Рейтинг@Mail.ru
Аксенов рассказал о трафике и безопасности сухопутного коридора - РИА Новости Крым, 10.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
Аксенов рассказал о трафике и безопасности сухопутного коридора

Аксенов: по сухопутному коридору через новые регионы идет около половины всех грузов

© РИА Новости Крым . Александр ДружиновичКолеса грузовика
Колеса грузовика - РИА Новости, 1920, 10.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 мар - РИА Новости Крым. Около половины всех грузов в Крым и из него на материковую часть станы идет по сухопутному коридору через новые регионы России. Об этом в интервью РИА Новости Крым сообщил глава республики Сергей Аксенов.
"Пока он нас выручает. В связи с тем, что время ожидания на паромной переправе определенное есть, значительная часть грузов, если не половина, идет сухопутным коридором", - рассказал он в пресс-центре РИА Новости Крым.
Безопасность сухопутной магистрали обеспечивают силовики. Ежесуточно этим маршрутом пользуются сотни большегрузов.

"Военные нас уверяют, что решения, принятые в части выстраивания стратегии проведения спецоперации, позволяют обеспечить безопасность этого коридора. Еще раз говорю: уверен, что победа будет нами достигнута, хотелось бы, чтобы меньшей кровью и, конечно, меньшими затратами. А в целом сегодня военные определяют опасность или безопасность того или иного объекта, города, муниципалитета и так далее", - отметил Аксенов.

Ранее вице-премьер России Марат Хуснуллин сообщал, что все 25 мостов, расположенных на сухопутной дороге в Крым, взяты под охрану Росгвардией. Федеральные власти держат на особом контроле вопрос обеспечения безопасности проезда.
Движение по Крымскому мосту восстановили на месяц раньше срока
Когда запустят движение грузовиков по Крымскому мосту
После вхождения в состав России Луганской и Донецкой народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей, одним из ключевых проектов стало обустройство сухопутного коридора в Крым. Дорога протяженностью 387 км идет через Таганрог, Новоазовск, Мариуполь, Бердянск, Мелитополь и Джанкой.
Сейчас, с учетом в разы возросшего трафика, ее ремонтируют и расширяют. В будущем, по оценкам вице-премьера Марата Хуснуллина, она станет основной транспортной артерией из Крыма через новые регионы в сторону Ростовской области.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Сухопутный маршрут в Крым отремонтируют и расширят
В Крыму отремонтировали 165 км дорог в рамках нацпроекта
Когда запустят поезда из Крыма через новые регионы России
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала