Рейтинг@Mail.ru
Когда запустят поезда из Крыма через новые регионы России - РИА Новости Крым, 28.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Когда запустят поезда из Крыма через новые регионы России

Аксенов назвал условия возобновления сообщения поездов между Крымом и новыми регионами

© Пресс-служба КЖДНа новую станцию Керчь-Южная прибыл первый поезд
На новую станцию Керчь-Южная прибыл первый поезд
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 фев - РИА Новости Крым. Железнодорожное сообщение между Крымом и новыми регионами России будет возобновлено при обеспечении достаточного уровня безопасности. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.
"Железнодорожное сообщение Крыма с Херсонской областью и другими новыми российскими регионами может быть возобновлено при обеспечении достаточного уровня безопасности", – написал в своем Telegram-канале Аксенов.
При этом глава региона подчеркнул, что вся необходимая инфраструктура для этого есть. По его словам, через новые регионы могут запустить как пригородные, так и поезда дальнего следования.
Вокзал Евпатории
Поезд Москва - Евпатория возобновит курсирование с 3 марта
"Считаю, что нужно организовать движение как пригородных поездов, автобусов, так и пассажирских поездов дальнего следования. В частности, через сухопутный коридор может пойти и поезд Москва – Симферополь, что значительно сократит его время в пути", - указал Аксенов.
Вопрос запуска железнодорожное сообщение между Крымом, Херсонской и Запорожской областями власти республики рассматривали летом прошлого года. Спустя несколько месяцев руководство Крыма вновь вернулось к обсуждению этого вопроса.
Первый рейсовый автобус из Симферополя в Скадовск Херсонской области отправился 1 февраля 2023 года. Также начали работать маршруты Симферополь – Геническ и Джанкой – Геническ.
Крымский мост - РИА Новости, 1920, 23.02.2023
Когда закончат ремонт железнодорожной части Крымского моста
Особое внимание при организации рейса уделено безопасности пассажиров. В частности, пассажиров и багаж при посадке досматривают сотрудники службы безопасности, в салоне установлена онлайн-камера, а водителю запрещено делать остановки и открывать двери вне зоны автовокзалов.
Ранее были возобновлены автобусные перевозки по маршруту Симферополь – Херсон, Мелитополь и Бердянск. Всего за две недели работы число ежедневных рейсов было увеличено с двух до трех.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Сухопутный маршрут в Крым отремонтируют и расширят
Когда запустят поезда из Крыма в Херсон и Мелитополь – Аксенов
Дороги из Крыма в Херсонскую область – когда начнут ремонт
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала