Рейтинг@Mail.ru
Явные параллели: Зеленский действует по лекалам гитлеровской Германии - РИА Новости Крым, 28.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
Явные параллели: Зеленский действует по лекалам гитлеровской Германии

Зеленский копирует методы гитлеровской Германии – мнение

© Telegram Владимир ЗеленскийВладимир Зеленский
Владимир Зеленский
Читать в
ДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 апр – РИА Новости Крым, Вадим Рыбалкин. Глава киевского режима Владимир Зеленский является сторонником гитлеровской стратегии как в политической обстановке, так и на поле боя. Таким мнением в беседе с РИА Новости Крым поделился военный эксперт Юрий Кнутов.
Если послушать риторику Зеленского, то можно увидеть ряд явных параллелей с Гитлером, заявил аналитик.

"В свое время он (Зеленский – ред.) хвастался, что создал "Восточный вал" или "Ostwall", как это звучало у фашистов. Потом он говорил, что каждый город должен быть "городом-крепостью". Это тоже идея Гитлера о превращении городов в крепости. Ну и постоянные заявления о Wunderwaffe (чудо-оружие – ред.). Также говорил и нацистский лидер – будет чудо-оружие, и мы сразу победим", – привел примеры эксперт.

Живой щит

То же относится и к практическим шагам киевского режима. Юрий Кнутов напомнил, что украинская армия регулярно прикрывается "живым щитом". Кроме этого, ВСУ намеренно размещают склады боеприпасов и ставят системы ПВО в жилых районах. Украина пользуется террористическими методами достижения целей, стратегией нацистов, подчеркивает он.

"Это суть их власти. Начиная с Майдана, дальше 2014 год – обстрелы мирных населенных пунктов Донбасса. В Курской области также были зафиксированы издевательства ВСУ над мирными гражданами. Все это показывает террористическую основу киевского режима", – говорит аналитик.

Прямые параллели

В современной украинской истории много моментов, которые перекликаются с гитлеровской Германией. Но лучше всего это показала освободительная операция российских войск в Курской области, которая завершилась 26 апреля этого года, подчеркивает Юрий Кнутов.

"Военные потери режима Зеленского в Курской области сродни потерям Гитлера под Курском. Масштаб военных действий, конечно, меньше. Но если брать с точки зрения пропорций – это крупное поражение ВСУ. Его можно сопоставить с разгромом фашистов под Курском летом 1943 года", – привел пример военный эксперт.

Штурмовики 155-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота РФ - РИА Новости, 1920, 27.04.2025
Курская дуга 2.0 – чем стал для Киева разгром ВСУ

Интересы народа Украины и личная безопасность

На фоне последних событий как мировых, так и на поле боя судьба Зеленского незавидная. Юрий Кнутов полагает, что возможность смещения с должности главы киевского режима более чем реальна. Особенно после провала его курской авантюры.
"Если будет решен вопрос о заключении мирного соглашения, сразу станет вопрос о выборах на Украине. Процентов 80, что Зеленского вряд ли переизберут. Тем более после таких неудач", – считает эксперт.
По его словам, Зеленский это прекрасно понимает, поэтому затягивает переговоры и пытается сорвать все инициативы, чтобы удержаться у власти.

"Он (Зеленский – ред.) пытается удержаться любой ценой. Либо получить гарантии личной безопасности. И я думаю, что он сейчас более всего сосредоточен именно на гарантиях своей безопасности. На встрече с Трампом в Ватикане на похоронах папы римского, думаю, Зеленский также поднимал этот вопрос", – предположил военный аналитик.

Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Лагерь смерти: как в "Заксенхаузене" проводили эксперименты над людьми
Генетические проблемы: в ГД оценили угрозы Мерца Крымскому мосту
Историки объяснили значение освобождения Крыма в 1944 году
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала