Рейтинг@Mail.ru
Главные новости и заявления дня: 7 марта - РИА Новости Крым, 07.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные новости и заявления дня: 7 марта

Главные новости и заявления вторника

© РИА Новости . Кирилл Брага / Перейти в фотобанкПользователь интернета. Архивное фото.
Пользователь интернета. Архивное фото.  - РИА Новости, 1920, 07.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 мар – РИА Новости Крым. Операторы беспилотника задержаны на границе Беларуси с Польшей. Киев выходит из договора о совместном с Россией контроле на границе. ВСУ разгромлены на нескольких направлениях. Добровольцы получат удостоверения ветеранов СВО. В Москве простились с легендой КГБ СССР Долматовым. Москвич пошел в колонию на 8,5 лет за фейки о ВС России.
О главных событиях и заявлениях дня – в подборке РИА Новости Крым.

Операторы беспилотника задержаны на границе Беларуси с Польшей

Белорусские пограничники задержали на границе с Польшей беспилотник и его операторов. Об этом сообщил пограничный комитет Беларуси.
"Чтобы остаться незамеченными, злоумышленники запускали аппарат на некотором удалении от границы. Однако пограничникам удалось задержать и летательный аппарат, и операторов полета", – говорится в сообщении.

Киев выходит из договора о совместном с Россией контроле на границе

Правительство Украины одобрило законопроект "О прекращении действия соглашения между кабинетом министров Украины и правительством Российской Федерации о сотрудничестве при осуществлении совместного контроля лиц, транспортных средств и товаров на украино-российской государственной границе". Об этом сообщил представитель правительства в Верховной раде Украины Тарас Мельничук.
Причина –"коренное изменение обстоятельств, обусловленных вооруженной агрессией РФ", отметил он. Мельничук уточнил, что речь идет о прекращении соглашения от 18 октября 2011 года.

Разгром ВСУ в зоне спецоперации на нескольких направлениях

Более 300 украинских боевиков и около 30 единиц техники противника уничтожено за минувшие сутки. Серьезные потери врага, которым сопутствует уничтожение его техники и складов с боеприпасами, фиксируются на четырех направлениях, в том числе Донецком и Купянском. Это следует из сводки Минобороны.
В частности, на Донецком направлении подразделения "Южной" группировки войск поражено более 75 военнослужащих ВСУ, два украинских танка и три боевых бронированных машины, боевую машину РСЗО "Смерч", гаубицу Д-30 и два пикапа. Кроме того, уничтожена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-37 в районе села Марково, а в районе Авдеевки разбит склад боеприпасов 110-й механизированной бригады ВСУ.

Добровольцы получат удостоверения ветеранов СВО

Участвующие в спецоперации добровольцы будут получать удостоверение ветерана боевых действий единого образца, правила выдачи документа утверждено правительством России. Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина.
"Граждане, вступившие в добровольческие формирования, созданные для выполнения задач СВО, будут получать удостоверение ветерана боевых действий единого образца", – сказано в сообщении.
Утоняется, что этот документ будет подтверждать статус ветерана боевых действий и предоставлять право на полагающиеся по закону льготы.
В правительстве также рассказали, что необходимо предпринять для получения удостоверения.
В Москве простились с легендой КГБ СССР Долматовым
В Москве простились с легендой отечественной госбезопасности полковником КГБ СССР Александром Долматовым. Создатель уникальной методики физической подготовки спецназа КГБ СССР, профессор, кандидат педагогических наук, он ушел из жизни после продолжительной болезни 4 марта, на 88 году жизни.
Здание Министерства обороны РФ на Фрунзенской набережной в Москве. - РИА Новости, 1920, 07.03.2023
Грозила смертельная опасность: из украинского плена вернули 90 россиян

Москвич пошел в колонию на 8,5 лет за фейки о ВС России

Суд отправил в колонию на 8,5 лет молодого человека за публичное распространение ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ. Об этом сообщили в Следкоме России.
В ведомстве отметили, что он распространил в открытом доступе, в своем в Telegram-канале, под видом достоверных сообщений заведомо ложную информацию.
"В том числе, о действиях Вооруженных сил России против мирного населения Украины, о разрушении российскими солдатами Киева, Харькова, Одессы, Мариуполя и других городов, об убийстве их жителей, а также атаках ВС РФ Запорожской атомной станции", - сообщили в СК".
Землетрясение
Сильное землетрясение произошло на Филиппинах
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала