Рейтинг@Mail.ru
Какие страны несут самые большие издержки на содержание Украины - РИА Новости Крым, 05.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Какие страны несут самые большие издержки на содержание Украины

Володин: наибольшую долю своего ВВП на содержание Украины тратят Польша и Прибалтика

Доллары США - РИА Новости, 1920, 05.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 мар – РИА Новости Крым. США заставляют Европу финансировать киевский режим и при этом несут гораздо меньшие издержки в сравнении со многими странами ЕС. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
В частности, он привел статистические данные по расходам разных государств на милитаризацию и содержание Украины в соотношении с валовым внутренним продуктом (ВВП) этих стран.
Так, больше всего своего ВВП на киевский режим тратит Польша – 2,1%. На втором месте – Эстония (1,64%), на третьем – Латвия (1,31%). Далее идут Чехия (1,08%) и Литва (1,06%). Также в топ-10 по этому показателю вошли Словакия, Болгария, Мальта, Норвегия и Румыния. В свою очередь США находятся лишь на 12-м месте – 0,37% ВВП.
"Вашингтон в очередной раз показал, что основной принцип его политики – использовать другие страны для достижения своих интересов. США заставляют государства Европы финансировать киевский режим ценой благополучия собственных граждан. Но, как оказывается, несут издержки значительно меньше, чем другие", - прокомментировал Володин в своем Telegram-канале.
Кроме того, отметил спикер Госдумы, страны Евросоюза несут дополнительные издержки из-за антироссийских санкций, которые бумерангом ударили по их экономике. Так, общий объем поддержки энергетической отрасли в Европе составил 570 млрд евро. Германии, в частности, это стоило 7,2% ВВП.
Зеленский опять поделился мечтами об Украине в ЕС >>
"Продолжая поставки оружия Киеву, лидеры ЕС действуют вопреки национальным интересам за счет европейских граждан", - подытожил он.
Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен объявил о новом пакете военной помощи Украине на 400 млн долларов. В него войдут дополнительные боеприпасы для реактивных систем залпового огня HIMARS, гаубиц и БМП Bradley. Кроме того, он предусматривает техническое обслуживание, обучение и другую поддержку Киева.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Унижение Европы: в Совфеде оценили новый статус Украины
Новым статусом Евросоюз склоняет Украину к переговорам с РФ — политолог
Орбан предложил создать НАТО без США
Освобожденные от украинских войск Камышеваха и Попасная в ЛНР - РИА Новости, 1920, 02.03.2023
Разделяющий проект: как Украина борется с православием
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала