Рейтинг@Mail.ru
Запад не ограничится Украиной: назван главный итог конференции в Мюнхене - РИА Новости Крым, 19.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
Запад не ограничится Украиной: назван главный итог конференции в Мюнхене

Политолог Шатров о главном итоге Мюнхенской конференции: Запад не остановится на Украине

© AFP 2023 / ODD ANDERSENМюнхенская конференции по безопасности
Мюнхенская конференции по безопасности - РИА Новости, 1920, 19.02.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 фев – РИА Новости Крым, Алексей Гончаров. Главным итогом нынешней Мюнхенской конференции по безопасности является фактическое признание западных лидеров в том, что в своем маниакальном стремлении уничтожить Россию они не ограничатся украинским конфликтом. Такое мнение РИА Новости Крым высказал руководитель экспертного совета Фонда стратегического развития, политолог Игорь Шатров.
"Даже если они (западные страны – ред.) попробуют вернуть Россию на прежние позиции на Украине, они не собираются останавливаться. И это самое больше откровение нынешней Мюнхенской конференции. Цель уничтожить Россию остается, война не закончится даже с окончанием конфликта на Украине", – констатировал эксперт.
Он пояснил, что дело не в Украине, а в том, что Россия ведет независимую политику, исходя из национальных интересов и собственной системы ценностей. При этом многие страны мира смотрят на нее и делают свой выбор в пользу именно такой политики, в противовес абсолютной гегемонии Запада. Именно это обстоятельство "напрягает" Запад и настраивает на то, чтобы не останавливаться в борьбе с РФ, пояснил Шатров.
Кроме того, по словам аналитика, конференция в Мюнхене вновь подтвердила оценки, что Запад является реальным противником России, а все его разговоры о мире являются лишь дымовой завесой и попыткой завлечь нашу страну в свои сети. Об этом свидетельствуют заявления самих лидеров стран коллективного Запада, в частности, британского премьера Риши Сунака, который сказал, что истощение запасов оружия не проблема для Европы, так как оно предназначалось для борьбы с Россией.
"На этой конференции мы стали свидетелями очередных саморазоблачений. С одной стороны, это хорошо – маски сброшены, и они сами признаются в своих планах в отношении России. Но с другой стороны, это очень неприятно, потому что не осталось надежд на то, что можно выстроить общую систему безопасности в Европе. Получается, что мы, видимо, на многие годы попадаем в ситуацию войны, причем даже не холодной, ведь на украинском плацдарме Россия фактически воюет с НАТО", – добавил политолог.
Президент Украины Владимир Зеленский во время выступления на украино-французском форуме Солидарность с украинским народом. 13 декабря 2022
О чем говорил Зеленский в Мюнхене
17 февраля в ФРГ открылась Мюнхенская конференция по безопасности. Россия не участвует в ней второй год, вопреки опасениям ряда политиков и экспертов, что выстраивание безопасности и стремление к миру без диалога с Москвой невозможны. Центральная тема конференции – кризис на Украине и пути его преодоления.
Читайте также на РИА Новости Крым:
"Молчание мюнхенских ягнят": Косачев - о конференции безопасности
Санкции против России готовили до СВО – признание главы Еврокомиссии
Аксенов высказался о Мюнхенской конференции и "представителях" России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала