Рейтинг@Mail.ru
"Молчание мюнхенских ягнят": Косачев - о конференции безопасности - РИА Новости Крым, 19.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Молчание мюнхенских ягнят": Косачев - о конференции безопасности

Косачев: Мюнхенская конференция по безопасности войдет в историю самым позорным образом

© РИА Новости . Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкПредседатель комитета Совета Федерации РФ по международным делам Константин Косачев. Архивное фото
Председатель комитета Совета Федерации РФ по международным делам Константин Косачев. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 19.02.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 фев - РИА Новости Крым. Нынешняя конференция по безопасности в Мюнхене войдет в историю позорным замалчиванием взрывов на "Северных потоках" - ситуации беспрецедентной в современной истории. Об этом заявил вице-спикер Совфеда Константин Косачев.
По его словам, Мюнхенская конференция по безопасности была бы хороша, если бы представители стран-участниц действительно обращались к общим проблемам, разбирали их причины и договаривались о том, как не допускать их впредь. Однако по факту проблемы либо замалчиваются, либо выдаются за происки инакомыслящих.
"Самый кричащий сюжет - взрывы "Северных потоков". Трудно представить себе тему, которая, наряду с украинским кризисом, затрагивала бы вопросы безопасности и сотрудничества столь напрямую. Но на Мюнхенской конференции - только об Украине (читай - о России). О взрывах, беспрецедентных в современной истории человечества, судя по всему, ни слова, во всяком случае с трибуны", - написал Косачев в своем Telegram-канале.
Объяснение этому, по мнению вице-спикера, одно: операция по подрыву была спланирована НАТО - организацией, установившей свое "исключительное право сначала на безнаказанные ошибки, затем - осознанные провокации, а теперь - и террористические диверсии".
"Вот ради цементирования таких "правил" и собирается год из года в Мюнхене натовская элита. И именно гробовым молчанием по взрывам на Балтике войдет самым позорным образом в историю нынешняя конференция. Молчание мюнхенских ястребов, которые на поверку большей частью оказываются всего лишь мюнхенскими ягнятами. На заклание", - заключил Косачев.
Президент Украины Владимир Зеленский во время выступления на украино-французском форуме Солидарность с украинским народом. 13 декабря 2022
О чем говорил Зеленский в Мюнхене
17 февраля в ФРГ открылась Мюнхенская конференция по безопасности. Россия не участвует в ней второй год, вопреки опасениям ряда политиков и экспертов, что выстраивание безопасности и стремление к миру без диалога с Москвой невозможны. Центральная тема конференции – кризис на Украине и пути его преодоления.
Читайте также РИА Новости Крым:
Сунак: Англия первой предоставит Украине вооружения дальнего радиуса
Санкции против России готовили до СВО – признание главы Еврокомиссии
Сейчас не время для диалога с Россией о мире – Макрон
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала