Рейтинг@Mail.ru
Поставки наступательного вооружения Украине - Шойгу сделал заявление - РИА Новости Крым, 07.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поставки наступательного вооружения Украине - Шойгу сделал заявление

Шойгу: поставки Украине наступательного оружия ведут к непредсказуемому уровню эскалации

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкУчения сил стратегического сдерживания в России
Учения сил стратегического сдерживания в России
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 фев – РИА Новости Крым. Поставки Украине тяжелого наступательного вооружения фактически втягивают НАТО в конфликт и ведут к непредсказуемому уровню эскалации. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу.
"США и их союзники пытаются максимально затянуть конфликт. Для этого они приступили к поставкам тяжелого наступательного вооружения, открыто призывают Украину захватывать наши территории. Фактически такие шаги втягивают страны НАТО в конфликт и могут привести к непредсказуемому уровню его эскалации", - сказал Шойгу на селекторном совещании во вторник.
Он отметил, что группировки российских войск продолжают перемалывать все поставляемое Киеву вооружение и технику, как на маршрутах его доставки, так и на боевых позициях.
На фоне спецоперации Запад продолжает накачку Украины оружием, расширяя номенклатуру поставок.
26 января США анонсировали отправку на Украину батальонного комплекса – 31 единицы – современных танков M1 Abrams собственного производства. Власти Германии согласовали отправку на Украину танков Leopard 2 и одобрили их реэкспорт из стран-партнеров по НАТО. Также о намерении передать свои танки украинским военным заявили Великобритания, Канада, Польша, Испания, Португалия и другие страны.
31 января США отправили на Украину шестьдесят боевых машин пехоты Bradley в рамках соглашения о военной помощи на общую сумму 2,85 миллиарда долларов.
На Мюнхенской конференции по безопасности, которая состоится 17-19 февраля, Киев намерен потребовать от Запада поставок дальнобойных ракет и боевых самолетов.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Шумовое прикрытие: для чего США и Украина угрожают Крыму ударами
Во Франции нашли объяснение поставкам оружия Киеву
Как ответит Россия на поставки дальнобойного оружия Украине – Лавров
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала