Рейтинг@Mail.ru
Главные новости Крыма: 3 февраля - РИА Новости Крым, 03.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные новости Крыма: 3 февраля

Новости Крыма: главные события и заявления 3 февраля

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевАнгарский перевал
Ангарский перевал - РИА Новости, 1920, 03.02.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 фев – РИА Новости Крым. Новый глава МВД Крыма. Украина собирает штурмовые отряды для "взятия" Крыма – ответ Кремля. Национализация 500 объектов украинских олигархов. 10-балльные пробки в крымской столице из-за мощного снегопада. Задержание крымчанина за призывы к убийству полицейских. Продление высокого уровня террористической опасности.
О главных событиях и заявлениях дня – в подборке РИА Новости Крым.

Снежная буря обрушилась на Крым

Сильный снег пошел в нескольких районах республики ночью и продолжается до сих пор, на дорогах в столице полуострова образовались десятибалльные пробки. В Симферополе, Бахчисарае и Симферопольском районе на дорогах образовались заторы. К 8.40 утра в крымской столице пробки достигли десяти баллов. В уборке Симферополя задействовали 11 экипажей машин и 370 работников с учетом сил подрядной организации.
Снегоуборочная техника на дороге Ялта – Ай-Петри
Дорогу на Ай-Петри закрыли из-за непогоды

ФСБ задержала крымчанина за призывы к убийству полицейских

Уголовное дело возбуждено в отношении 50-летнего жителя Симферополя за призывы к убийству российских правоохранителей. По данным ФСБ, мужчина разместил "Вконтакте" публикацию с призывами к убийству представителей правоохранительных органов РФ. Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Парламент Крыма национализировал 500 объектов украинских олигархов

Депутаты крымского парламента поддержали национализацию имущества иностранных граждан и государств, совершающих в отношении России недружественные действия. Решение принято по результатам заочного голосования. 73 депутата единогласно поддержали соответствующее постановление.
Речь идет о национализации следующих объектов: кинотеатр "Сатурн IMAX" в Ялте, АО "Альминский завод строительных материалов", АО "Камыш-Бурунский Железорудный комбинат", гостиница Ripario Hotel Group на месте бывшего пансионата "Прибрежный" в Ялте, Международный детский медцентр "Чайка" в Евпатории, две спортивные площадки футбольного клуба "Динамо Киев", а также жилые дома, склады, земельные участки, магазины, офисы и гостиницы в разных регионах Крыма, принадлежавшим 12 украинским банкам.
Все национализированное имущество бизнесменов и политиков Украины и других стран в Крыму будет приватизировано путем продажи на аукционах.
Президент Украины Владимир Зеленский
Как Украина Крым "возвращает": мечты и угрозы Киева

Украина снова грозит "штурмом" Крыма

Министерство внутренних дел Украины начало формирование штурмовых бригад из военных, полицейских и пограничников для "захвата" Крыма, заявил временно исполняющий обязанности главы МВД Игорь Клименко:
"Украина готовится к штурму до Крыма и Черного моря, чтобы выгнать оккупантов со своей территории. Это бригады из добровольцев, мотивированных людей, которые будут участвовать в освобождении Луганска, Донецка и Крыма".

В Крыму назначен новый министр МВД

Новым министром МВД по Крыму назначен генерал-майор полиции Игорь Илларионов. Его представил крымским коллегам глава МВД России Владимир Колокольцев. Глава МВД России отметил, что Крымский полуостров обладает своей спецификой, и сегодня это не столько социально-экономические факторы, сколько близость к зоне проведения специальной военной операции.
Среди приоритетов Колокольцев выделил недопущение попыток дестабилизировать ситуацию, защиту объектов критической инфраструктуры, обеспечение готовности сотрудников полиции к грамотным и четким действиям в любых условиях оперативной обстановки, а также поручил активизировать оперативно-профилактические мероприятия по изъятию оружия из незаконного оборота, уделить внимание работе миграционных подразделений и усилить взаимодействие с другими органами власти, "особенно принимая во внимание уровень террористических угроз".
Глава Республики Крым Сергей Аксенов - РИА Новости, 1920, 03.02.2023
Аксенов рассказал о судьбе национализированных объектов в Крыму

В Кремле ответили на угрозы Украины "штурмовать" Крым

"Крым, как и Донбасс, – регион Российской Федерации, поэтому и безопасность Крыма обеспечена надежно. Донбасс пока защищен не до конца и поэтому специальная военная операция продолжается. Собственно, мы должны защитить людей, которые там живут. Пока эта цель не достигнута полностью, это еще предстоит сделать", – заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ответ на угрозы "штурмовать" Крым с помощью формируемых штурмовых бригад из военных, полицейских и пограничников.

В Крыму бессрочно ввели высокий уровень террористической опасности

"С целью обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности Республики Крым и ее граждан в ряде муниципальных образований и на объектах республики высокий ("желтый") уровень террористической опасности будет действовать с 20:00 5 февраля 2023 года и до принятия решения о его отмене", - сообщил глава республики Сергей Аксенов в своем Telegram-канале..
Также в исполнение поручения президента РФ Владимира Путина в Крыму усилен досмотр и контроль за передвижением транспорта.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала