Рейтинг@Mail.ru
Дороги из Крыма в Херсонскую область – когда начнут ремонт - РИА Новости Крым, 31.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дороги из Крыма в Херсонскую область – когда начнут ремонт

Аксенов: срок ремонта дорог из Крыма в Херсонскую область зависит от нагрузки и логистики

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоРемонт дороги.
Ремонт дороги.  - РИА Новости, 1920, 31.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 янв - РИА Новости Крым. Ямочный ремонт дорог из Крыма в Херсонскую область начнется в ближайшее время, однако сроки капитальной реконструкции дорожного полотна зависят от логистики и транспортной нагрузки. Об этом заявил глава Республики Сергей Аксенов.
"Планировали начать сейчас, по поручению президента средства из резервного фонда правительства выделены в первом квартале. Но важно, чтобы дорогу не побила тяжелая техника. И если получится сейчас организовать так, чтобы техника по асфальту не шла, будем делать сейчас. Если нет – то в конце года. Ямочный ремонт с обеспечением проезжаемости будет обеспечен сейчас", – сказал Аксенов журналистам.

Автобусное сообщение между Крымом и Херсонской областью

Глава Крыма анонсировал открытие с 1 февраля трех новых автобусных маршрутов между полуостровом и Херсонской областью. Автобусы будут курсировать по маршрутам: Геническ – Симферополь – Ялта, Геническ – Джанкой и Скадовск – Симферополь.
Стоимость проезда по маршруту Ялта – Геническ составит 1500 рублей, Алушта – Геническ – 1300 рублей. Также в Геническ можно будет доехать из Симферополя за 1000 рублей, из Джанкоя – за 600 рублей
Автобусное сообщение между Крымом, Херсонской и Запорожской областями заработало с 1 июля 2022 года после восьми лет перерыва. Первые рейсы отправились из Симферополя в Херсон, Мелитополь и Бердянск. Планировалось также запустить и железнодорожное сообщение между Джанкоем и Херсоном с Мелитополем, но в последний момент от этой идеи отказались из-за соображений безопасности.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Когда отремонтируют дорогу из Мелитополя в Крым
В Запорожской области восстанавливают трассу в Крым
Какие дороги в Крыму отремонтируют в 2023 году
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала